22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Воскресный обзор №5

7606
30 октября 2011 г.

Предлагаю вашему вниманию очередной набор полезных фактов и аргументов.



Первого ноября Профсоюз граждан России будет проводить «Марш успеха». Мы считаем, что нам есть, чем гордиться. Мы хотим говорить о том хорошем, что происходит в нашей стране.  Мы будем рассказывать про новые производства, про спущенные на воду суда, про принятые на вооружение новейшие оборонительные системы, про успехи сельского хозяйства, науки, образования, социальной инфраструктуры.
Почему мы это делаем? Потому, что значительная часть российских СМИ вполне сознательно сеет уныние и безысходность. Потому, что контролируются из-за границы. "Отсталая «Рашка», из которой нужно «валить» куда угодно" – вот тот тезис, который регулярно нам насаждают. Таким образом, они воспитывают в наших соотечественниках комплекс неполноценности, старательно пытаются глушить на корню любые патриотические настроения.
1. Их неприглядную работу разбирает в своем материале блогер СИАМСКИЙ КОТ
 "Пора сваливать".
2. Между тем факты позитива можно найти практически во всех сферах. К примеру, наш новый отечественный комбайн заткнул за пазуху по всем параметрам все зарубежные аналоги! Но при этом огласки данный факт не получил. Потому, что российские СМИ России не принадлежат и Россией не управляются.
https://www.youtube.com/watch?v=ltbhGfV28Fc&feature=topvideos_mfh
3. Геополитическое противостояние России и Великобритании. Известный эксперт Игорь Панарин высказывает мысли, очень сходные с содержанием моих книг.
https://www.youtube.com/watch?v=Os77bslK94Q&feature=related
4. Очередная порция патриотической музыки.
Группа "Иван Царевич"
Песня – «Империя, вперед!»
https://www.youtube.com/watch?v=2xC5drvBCC4&feature=related
Другие неплохие песни этой группы можно послушать здесь.
5. Начинается очередной раунд борьбы за наше общее единство. За Единую страну. Ключ к которой –Украина.
Стоило Украине проявить малейший интерес к Таможенному союзу, как ….
28 октября 2011 года
«Оппозиция проводит консультации с Евросоюзом по блокированию банковских счетов и ограничению передвижения представителей действующей власти Украины в связи с уголовным преследованием экс-премьера Юлии Тимошенко,заявил в пятницу ближайший сторонник Тимошенко, первый заместитель лидера партии "Батькивщина" Александр Турчинов. Мы проводим консультации по введению санкций против конкретных чиновников, против конкретных прокуроров, судей, на которые они смогут среагировать: это блокирование счетов, ограничение передвижения по цивилизованным странам", - цитирует Турчинова пресс-служба «Батькивщины». (Источник: РИА Новости Украина )
То есть – выпустите Юлю, можете и дальше ездить в Европу?
Нет, не так.
 28 октября 2011 года
«Вице-премьер Украины Сергей Тигипко уверен, что «дело Юлии Тимошенко не будет мешать отношениям между Украиной и Евросоюзом». Об этом Тигипко заявил сегодня журналистам в тбилисской гостинице «Холидей Инн», где проходила 6-е заседание совместной грузино-российской комиссии по экономическим отношениям. По словам Тигипко, украинская сторона уже подготовила соглашение с ЕС о зоне свободной торговли, и выразил надежду, что до конца года удастся подписать соглашение об ассоциировании с Евросоюзом. Он также отметил, что один, пусть даже нашумевший вопрос, не должен подействовать на отношения государств.
«Убежден, что европейская перспектива останется для Украины приоритетной, - отметил Тигипко». (Источник: инфопортал "Грузия онлайн")
Не вступайте в Таможенный союз и можете Юлю не выпускать. И дальше будете ездить в «цивилизованные страны».
Уважаемая Юлия Владимировна Тимошенко! Вы еще не поняли, что вас уже западные друзья сдали с потрохами. Вы для них разменная монета и не более. Сомневаетесь? Вспомните Муаммара Каддафи. Он тоже думал, что договорился с Западом…
6. Стоило Молдавии проявить малейший интерес к Таможенному союзу, как ….
25 октября 2011 года «Молдавия потеряет льготный режим торговли с Европейским союзом в случае вступления в Таможенный союз (ТС), участниками которого являются Россия, Белоруссия и Казахстан. Об этом журналистам в Кишиневе заявил глава делегации Евросоюза в Молдавии Дирк Шубель, комментируя перспективы вступления Молдавии в ТС.
По его словам, ЕС не будет препятствовать присоединению республики к Таможенному союзу, если такое желание изъявят молдавские власти. Однако Д.Шубель отметил, что в таком случае Евросоюз сохранит дружественные отношения с республикой, но она утратит льготный режим торговли с ЕС». (Источник: РБК)

7. Протесты в США и в России – почувствуйте разницу.
Действительно – давайте почувствуем разницу. И поможет нам в этом… «Голос Америки».
«Мужественная» оппозиция борется за свободу в России. А за что борется оппозиция в США? За оккупацию Уолл-стрит? Ошибаетесь.
Представитель российской оппозиции в Вашингтоне -  именно так представляет ведущая «Голоса Америки» Наталья Пелевина. И что та говорит?
«25 октября – это скорбная дата для России. 8 лет со дня ареста Ходорковского. И мы будем проводить акцию в Вашингтоне и в Нью-Йорке».
Так в чем разница? Наши либерасты и в Москве и в Вашингтоне борются за свободу. Ходорковского…
8.И напоследок не слишком новый ролик. Но после смерти Каддафи можно посмотреть на него уже другими глазами. И понять, с  чего это «ВДРУГ» активизировались ОДНОВРЕМЕННО националисты и либерасты, в один голос закричавшие о необходимости территориального распада России.
https://www.youtube.com/watch?v=ArPKRnSf7-M&feature=youtube_gdata_player
P.S. Предыдущие выпуски воскресного обзора:
Воскресный обзор №4
Воскресный обзор №3
Воскресный обзор №2
Воскресный обзор №1

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии