22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Пикетирование продолжается

6117
30 октября 2011 г.

В Санкт-Петербурге продолжается пикетирование дипломатической миссии США, осуществляемое Профсоюзом граждан России.



 


Каждый день (кроме выходных) около консульства США появляется наш пикет.   Пикетирование осуществляется в знак протеста против происходящего на наших глазах уничтожения самого понятий «международное право» и «суверенная страна». Россия должна быть сильным и суверенным государством, которое обязано защищать своих граждан. Поэтому мы требуем вернуть в Россию Виктора Бута и если необходимо,  то судить его на территории нашей страны.




Впечатления пикетчиков:
«Пикет прошел очень информативно.  Люди, которые останавливались, долго расспрашивали Дмитрия о Викторе Буте и о нашей организации. Солидность  пикетчика ПГР Дмитрия сказалась удивительным образом.  Полицейские посмотрели на него и не стали подходить, не стали даже проверять документы. Такое случилось впервые за всю многомесячную историю уличных акций, которые проводил ПГР».




«Прохожие разбирали листовки очень хорошо. Три женщины, взяв их и отходя говорят друг другу: «Надо же, еще кто-то волнуется на счет происходящего». Полицейские переписали данные у Рустема, а проезжавший мимо наряд РОВД специально остановился, чтобы сказать:  «Если будут обижать, не стесняйтесь  обязательно обращайтесь, мы спасем».
Видя несправедливость, молчать нельзя.
Акция по пикетированию консульства США является бессрочной. Мы призываем всех людей, разделяющих идеи Профсоюза граждан России, а так же несогласных с внешней политикой США принять в нем участие: oleg.pgr@yandex.ru
P.S. Группа активистов ПГР из Новокузнецка попросила меня опубликовать электронный адрес для поиска единомышленников в этом городе:  vasiliypol@inbox.ru

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии