22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

От Союза до Союза!

7397
25 декабря 2011 г.

Именно таков был лозунг участников «Союза граждан Украины», которые поддержали митинги Профсоюза граждан России, прошедшие 17 декабря 2011 года.




Киев


В субботу, 17 декабря 2011 годаобщественная организация «Союз граждан Украины» провела акцию под названием «От СОЮЗА до СОЮЗА».

Спустя 20 лет после трагического распада-уничтожения Советского Союза, мы с Вами можем стать свидетелями и непосредственными участниками возрождения единой Державы. Развал СССР стал эпохальным событием, повлиявшим на ход мировой истории, и мы хотели напомнить нашим соотечественникам ЧТО мы «променяли» на желание «независимости».


Мы её «желали» и получили «её» сполна. Мы не догадывались или не хотели задумываться, «ЧТО» получим вместо «этого»:  весь сонм экономических и социальных проблем, но только неНЕЗАВИСИМОСТЬ. Жить порознь «оказалось» не только сложно, но иНЕВОЗМОЖНО. Именно поэтому, уже в начале XXI века (а если точнее, в конце ХХ века – об этом часто напоминал Н. Назарбаев) всё мощнее начала заявлять о себе идея интеграции народов и государств на постсоветском пространстве. И сегодня она получает практическую реализацию в рамках «Таможенного Союза», куда уже вошли Россия, Белоруссия и Казахстан.


Акции проходили в городах Украины и России, в рамках международной программы сотрудничества «Союза граждан Украины и России».



В Киеве стояла отличная погода – было сухо и тепло (+10), как для этого времени года . Хотя накануне и сразу после митинга шел дождь.


Митинг проходил возле «Арки Дружбы Народов» – с памятником в честь воссоединения Украины с Россией.

Советский СОЮЗ – нам есть, чем гордиться!



И разворачивать знамена.



На этой акции были также и представители «Народного Собора Украины».



 «Таможенный СОЮЗ» – наше настоящее!



У монумента русского боярина националисты когда-то отбили нос.


Разрушать и делить – это единственные способности «шариковых»



Стали подходить новые участники Союза граждан Украины.



И активно обсуждать дела организации.



В этот день было много гостей города, особенно школьников. Одним из самых активных и веселых классов оказался 7-б



Ради того, чтобы у детишек было полноценное будущее и работаем мы сейчас.





Луганск


Впечатления от пикета Хальпина Юрия (Луганск):
«В субботу, 17 декабря в Луганске был проведен пикет в поддержку присоединения Украины к «Таможенному Союзу». Пикет прошел нормально. Реакция прохожих была разной: тех, кто заинтересовался плакатом, подходили, брали листовки, расспрашивали об акции и о нашем «Союзе». Выражали мне свою поддержку.
Во время пикета ко мне подошел агитатор, раздававший тут рядом календари от известного Луганского политика, интересовался, сколько я зарабатываю на пикете. Моему ответу, что в пикете я стою безвозмездно и агитационные материалы изготовил сам, он мне не поверил.»


Николаев


17 декабря 2011г., силами участников «Союза Граждан Украины» и политической партии «Русский Блок» г.Николаев, проводился, в пределах разрешенного горсоветом времени, – 2-х часовой пикет. Местом проведения пикета был выбран Каштановый Сквер, располагающийся на ул.Советской – главной пешеходной улице нашего города.

На нескольких щитах размещались цветные агитационные плакаты и лозунги за вступление Украины в «Таможенный Союз» и сообщество «Единое Экономическое Пространство». Также несколько участников акции занимались распространением листовок и общением с гражданами. Листовки с информацией были взяты с ранее проводимого пикета, было роздано около 150 листовок.


Реакции людей к теме пикета были различны, но однозначное большинство интересовавшихся людей, жалеют о развале СССР, и позитивно относятся к идее восстановления некогда единой страны. Даже подошел к нам иностранец (наверно, американец, судя по ковбойской шляпе) поинтересовался темой встречи, и когда узнал, что мы выступаем за создание new union, радостно воскликнул, что это замечательно.

Отдельная благодарность помогавшим нам участникам политической партии «Русский Блок», принесшим мегафон и говорившим об СССР, причинах его развала, и теме восстановления в рамках «Евразийского Союза». Политические лозунги партийных организаций не звучали. Ими был приглашен журналист, который может написать статью о проведенной акции.



Харьков


17 декабря в г. Харькове с 10:00 до 13:00, возле станции метро «Исторический музей» состоялась акция «От Союза до Союза», целью которой являлось информирование граждан, касательно преимуществ вступления Украины в «Таможенный союз», а также ознакомление о целях движения «Союз граждан Украины».


Было роздано более 600 листовок.


В акции приняло участие 3 активиста СГУ.

Основной интерес акция вызывала у людей старше 35 лет.



Однако, было приятно осознавать тот факт, что среди местного населения много наших единомышленников, которые разделяют как программу СГУ, так и вступление Украины в «Таможенный союз».



Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии