22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Воскресный патриотический обзор – 3

4565
8 апреля 2012 г.

Интересные, достойные и полезные для прочтения материалы, написанные патриотическими блогерами.



Читайте, распространяйте, поддерживайте – если вы согласны с такой точкой зрения.


1. Виктор Бут обязательно будет свободен.
Профсоюз граждан России будет делать для этого все возможное. Подробности вынесения гражданину России Виктору Буту несправедливого и незаконного приговора описывает блогер [info]efimovhooligan.
Источник: http://efimovhooligan.livejournal.com/94116.html
"«Врагу не сдается наш гордый «Варяг». С этими словами из патриотической песни времен русско-японской войны 1905 года российский бизнесмен Виктор Бут покинул зал федерального суда Нью-Йорка. Он приговорен к 25 годам тюрьмы по одному из самых громких дел последних лет в мировой юриспруденции. "
2. Неугомонный Кудрин
В сентябре 2011 годя я написал материал под названием «http://nstarikov.ru/blog/11746">Отставка Кудрина – щелчок по носу Западу»:
«Смысл заявления Кудрина прост – не пойду работать к премьеру Медведеву. У президента Медведева работаю, а к нему же к премьеру уже не хочу. Это прямая речь. Мы на Западе не хотим, чтобы Вы, Дмитрий Анатольевич, были премьером, а Путин стал президентом. Мы хотим видеть в президентском кресле только Вас и именно Вас. А вы нас обманули. Мы Вам больше не верим. Такое заявление из уст министра Кудрина, чья кандидатура в качестве министра финансов согласовывалась с мировой финансовой элитой – это проверка решимости тандема».
Тандем эту проверку прошел. Несмотря на поднявшийся вой – Путин и Медведев прошли сложный предвыборный и выборный период и 7 мая 2012 года у нас будет новый президент, получивший мандат доверия народа.
А что же «друг Путина» бывший министр финансов Кудрин? Никак не угомонится. При этом он был на Болотной, он и сегодня ведет себя так, что дружеским поведением это вряд ли можно назвать. Зато если понимать, что Кудрин Путину такой же друг, как  Зиновьев или Каменев были друзьями Сталину, то все встанет на свои места. Кудрин – креатура Запада и под его диктовку он работает даже после увольнения из правительства.
О последних «инициативах» Кудрина материал блогера [info]beriozka_rus
Источник: http://beriozka-rus.livejournal.com/25483.html
«Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин объявил о создании Комитета гражданских инициатив, который он же и возглавил. «Мы создали Комитет гражданских инициатив — общественную организацию, но без регистрации. Это сообщество граждан», — сказал -экс-министр журналистам... При этом, по его словам, комитет, возможно, будет поддерживать некоторых кандидатов на региональных выборах. А.Кудрин отметил, что разработки комитета будут носить альтернативный характер тем мерам, которые предлагаются в правительстве».
3. Про оппозиционные часы.
На волне искусственно распространяемых и поддерживаемых тем, раскруткой которых пытаются нанести урон репутации РПЦ, блогер [info]lenin_kerrigan  разместил замечательную подборку фотографий ведущих оппозиционеров.
Чтобы мы с вами могли воочию убедиться, что у  этих радетелей наших интересов и борцов с коррупцией, на руках висят впечатляющие хронометры.
Источник: http://lenin-kerrigan.livejournal.com/294451.html
«Господа оппозиционеры, вы либо крест снимете, либо трусы наденьте как говорится…».
4. О судьбе старика-доллара рассуждает блогер [info]mr_lernor.
И хотя я не во всем с ним согласен, думаю, что почитать подобный анализ всегда полезно для собственного серого вещества.
Источник: http://mr-lernor.livejournal.com/10434.html
"Приглашаю читателей к дискуссии "Что ждет доллар до конца 2012 года?"
5.  Очень часто сегодня меня спрашивают о МММ. Что Это? Что будет?
Отвечу так – господин Мавроди умный человек. Но он забыл одну очень важную деталь. Доллар никогда бы не стал долларом, если бы у его владельцев не было бы американской армии и американского флота. Есть армия у МММ? Есть у МММ флот? По-моему ответ на вопрос, чем все это закончится, ответ очевиден…
А вот о мощи «непобедимой армии» США написал блогер Глеб Клинов
Источник: http://glebklinov.ru/the-armiest-1074.html
«Какая армия в мире самая боеспособная? В рамках этого вопроса логично рассматривать три армии — России, США и Китая. Устраивать войнушку не будем — слишком накладно, да и планета может треснуть. Используем критерии, не требующие реальных военных действий».
6. О деньгах оппозиции.
Об этом написал блогер [info]nikolas_lambert. И почему это в России, именно у либеральных политиков ну никогда не бывает проблем с деньгами. Всегда «доведенное до отчаяния» население якобы с радостью несет им свои пожертвования. Но при этом упорно не голосует за них же на выборах. Как объяснить такой парадокс? Очень просто – деньги либеральной оппозиции всегда иностранного происхождения. Даже если они закачаны через Россию.
Источник: http://nikolas-lambert.livejournal.com/129730.html
«Когда мы проводили эти все митинги в Москве, мы четыре раза собрали по 150 тысяч долларов…». 
7. Кто не хочет миллион
Выясняется, что тролли, живущие в интернете миллион рублей считают очень маленькой и пустяшной суммой. Спросите почему? Потому, что именно такую сумму выделяет наше государство выпускникам медицинских ВУЗов в качестве бонуса, при условии переезда молодого специалиста на работу в сельскую местность. А раз так – то и рубль обесценивается, и миллион это ерунда.
Материал об этом подготовил блогер [info]popov_rus
Источник: http://popov-rus.livejournal.com/4877.html
"Как вы думаете хорошо, если молодым специалистам сразу после выпуска из ВУЗа предоставляют работу и платят миллион рублей подъемных?
Некоторые сразу скажут: «Конечно! А что здесь плохого?».
Наиболее прожжённые скептики, ищущие подвоха, зададутся вопросом об условиях такой помощи и будут правы, на мой взгляд. Если коротко, то речь идёт о выдаче молодым медицинским работникам миллиона рублей, при условии переезда на работу в сельский населённый пункт."
8. Хорошая новость из  области экономики от блогера [info]pivopotam 
Источник: http://pivopotam.livejournal.com/82992.html
«Конец экспорта российской нефти через Гданьск. Браво, Россия!
Нефтепорт в Гданьске вычеркнут из списка портов для экспорта российской нефти, поскольку введён в действие новый терминал Усть-Луга над Финским заливом».
Предыдущие выпуски обзора:
Воскресный патриотический обзор – 2
Воскресный патриотический обзор

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии