Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Воскресный патриотический обзор - 7

4242
13 мая 2012 г.

Демократия в западном понимании этого слова. Новый порядок в понимании нацистов. Разницы для народа России никакой. Нам нет места в мире, который лепят под себя наши геополитические друзья.


И они свои планы выполнят, если мы станем слабыми и «толерантными».
Идеал русского для врагов России – либерал, не знает истории, считает Запад эталоном, а оценку выборов Вашингтоном и Брюсселем, важнее своей страны.
Да, забыл - еще обязательно… гей. Чтобы вымирали быстрее.
1. Хочется вспомнить, про то, как нас уже освобождали от "диктатора" и «кровавого режима» в 1941 году. Вернее говоря, про то, как реагировали на это настоящие русские солдаты. Равняться на которых нам нужно всегда.
Вот рассказ об одном таком герое.
«Дмитрий Романович Овчаренко родился в селе Овчарово Александровского района Харьковской области (ныне в Троицком районе Луганской области) в крестьянской семье. Образование начальное — 5 классов. Беспартийный. В 1939 году был призван в Красную Армию. На фронтах Великой Отечественной войны с первых же дней.
13 июля 1941 года в боях в районе города Кишинёв, при доставке боеприпасов в свою роту возле местечка Песец ездовой пулемётной роты 389-го стрелкового полка 176-й стрелковой дивизии 9-й армии Южного фронта красноармеец Д. Р. Овчаренко был окружён отрядом солдат и офицеров противника численностью 50 человек. При этом противнику удалось завладеть его винтовкой. Однако Д. Р. Овчаренко не растерялся и выхватив из повозки топор, отрубил допрашивавшему его офицеру голову, бросил в солдат противника 3 гранаты, уничтожив 21 солдата. Остальные в панике разбежались. Затем он догнал второго офицера и также отрубил ему голову. Третьему офицеру удалось сбежать. После чего собрал у убитых документы и карты и вместе с грузом прибыл в роту.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 ноября 1941 года «за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецко-фашистским захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм» красноармейцу Овчаренко Дмитрию Романовичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».
В боях за освобождение Венгрии пулемётчик 3-й танковой бригады рядовой Д. Р. Овчаренко был тяжело ранен. Скончался в госпитале от ран 28 января 1945 года».
Вот какие Люди сражались за нашу Родину. И руководили тогда тоже Люди с большой буквы.
2. Интересный материал про маршала Жукова написал Евгений Денисов.
Источник: http://edenisov.ru/?p=950.html
Это Жуков, который якобы «заваливал немцев трупами» своих солдат.
А вот его реальный приказ:
«В армиях Западного фронта за последнее время создалось совершенно недопустимое отношение к сбережению личного состава. Командармы, командиры соединений и частей, организуя бой, посылая людей на выполнение боевых задач, недостаточно ответственно подходят к сохранению бойцов и командиров... Особенно плохое отношение к сбережению людей существует в 50-й, 10-й армиях... Выжечь каленым железом безответственное отношение к сбережению людей, от кого бы оно ни исходило».
3. Прошло время и сегодня в Латвии  уроки для детей… проводят дяди в форме Ваффен-СС. Они рассказывают детям о быте латышских эсесовцев, дают потрогать оружие и амуницию. Самое страшное – это уже не удивляет.
Источник: http://beriozka-rus.livejournal.com/39917.html
4. И совсем уже не удивляемся вранью «независимых» СМИ и рукопожатных демократических блогеров. Избитая ОМОНом в живот «беременная девушка», оказалась … парнем. При этом, судя по всему, этот «девушка» до задержания  кидался в полицию кусками асфальта.
Как всегда «либеральные СМИ», а следом за ними и депутаты от КПРФ пустили дезу.
Хотите убедиться сами – смотрите ролик.
Я лично давно не верю на слово «независимым» СМИ? А вы?
Источник: http://glebklinov.ru/kprf-omon-pregnant-1398.html
Источник: http://vvv-ig.livejournal.com/170875.html
Источник: http://cuamckuykot.ru/pregnant-hipster-4901.html
5. Кстати, вы заметили, что истерика вокруг «базы НАТО» в Ульяновске стихла, как по команде? Месяц  назад  только  и говорили что о ней, да «о часах Патриарха». А сейчас?
Теперь тема номер один – «избитый беременный девушка» и «народные гуляния» оппозиции.
Блоггер  [info]lenin_kerrigan  рассматривает  вопрос о том, как включаются и отключаются  информационные  темы.
Источник: http://lenin-kerrigan.livejournal.com/322565.html
6. Есть такая поговорка – что русскому здорово, то немцу смерть.  Правильная поговорка. Нравились ли немцам наши танки в Берлине? Думаю, что нет. Они были огорчены. Точно также вой сегодня вызывают любые успехи нашей страны. Увеличили зарплату военным. Значит - отняли льготы. Все равно доход увеличился в разы. Значит не выдержит бюджет. Выдерживает. Значит Россия теперь, как Латинская Америка. Военным здесь платят много. Что ни сделай – все плохо.
Об этом материал блогера  [info]RUSSKIY_MALCHIK
Источник: http://russkiy-malchik.livejournal.com/139565.html
"...Когда большинство граждан еле-еле сводили концы с концами, а в это время узкая группка криминальной элитки роскошествовала и считала кровно наворованные миллионы, эксперты не вопили о страшном расслоении общества с таким надрывом, как они это делают сейчас. Несмотря на то что сейчас большинство стало жить заметно лучше и подтянулось по доходам к европейскому среднему классу. В то время как европейский средний класс начинает нищать."
7. В чем отличие российского «оппозиционера» от нормального человека. Нормальный может признать свою неправоту, у оппозиционера всегда виноват «кровавый режим». Об одном из лидеров «оппозиции» написал Дмитрий Беляев. Зовут эту «соль земли русской» - Илья Пономарев. Тот самый, что летает голодать бизнес-классом.
Источник: http://cuamckuykot.ru/responsibility-for-the-provocation-4881.html
«Снова вернемся на полгода назад. Тогда я позвонил в прямой эфир MinaevLive задать один простой вопрос эсеру Пономареву: «Готовы ли вы взять на себя ответственность, если будет пролита кровь?». На удивление, такой простой вопрос настолько сбил этого хитроумного персонажа с толку, что он 20 минут пытался уйти от ответа, так и не сказав что-либо внятное. И даже когда Максим Шевченко поддернул его, сказав: «Илья, ты собираешься отвечать на вопрос?», тот все равно продолжил свою кисельную риторику.
С той поры Пономарев показал ловкость лавирования на двух стульях — и мандат не сдал, и прокатился на волне митингов в целях личного пиара».
8. В завершение сегодняшнего обзора я хотел напомнить всем, что сайт ПолицияБережет.рф, об открытии которого было объявлено некоторое время назад, успешно работает. Прошу всех распространять ссылки на ресурс, целью которого является распространение информации о той черновой работе, которую делают наши правоохранители. Спасают, ловят, ищут и находят.
Кстати, и во время «народных гуляний оппозиции», полицейские выполняли свой долг…
Источник: http://policecare.ru/12-05-2012-1065.html
«Во время дежурства на акциях оппозиции в центре столицы полицейские оперативно отреагировали на крик о помощи. На четвертые сутки «народных гуляний» в центре Москвы правоохранительным органам надоело задерживать белоленточников. И они предпочли наблюдать за отдыхающими у памятника казахскому просветителю Абаю Кунанбаеву со стороны Чистопрудного бульвара. Молодежь, расположившись вокруг фонтана, готовилась к сессии, играла в нарды и пела песни под гитару.
Полицейские в, прямо скажем, не угрожающем количестве (один «Пазик» и да два экипажа УВД по Центральному округу) явно скучали, когда мимо них на большой скорости пролетел BMW. Из окна, с заднего сидения практически по пояс высунулась девушка и истошно закричала: «Помогите! Помогите!».
И полицейские помогли. Больше же некому. Кругом «гражданское общество», «борцы за свободу», полузащитники прав человека…
Предыдущие обзоры:
Воскресный патриотический обзор — 6
Воскресный патриотический обзор – 5
Воскресный патриотический обзор — 4
Воскресный патриотический обзор – 3
Воскресный патриотический обзор – 2
Воскресный патриотический обзор
 
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии