Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Русские и украинцы – один народ!

7556
17 сентября 2012 г.
Один из архитекторов американской политики в отношении Украины Збигнев Бжезинский в своей книге «Великая шахматная доска» утверждает, что вместе с Украиной Россия может быть великой державой, а без Украины – никогда.
Восстановление единства России и Украины жизненно необходимо обоим государствам. Без этого шага невозможно остановить разрушительные процессы, запущенные на всем постсоветском пространстве после краха СССР.

Для народов всех частей СССР глобализаторы сочинили сказку о вселенском счастье, что принесут с собой свободные рыночные отношения. России было предложено не кормить Украину, а Украине перестать кормить Россию. А в итоге от разделения единого целого на части выиграли США и Европа, но никак не русские и украинцы.
Большинство здравомыслящих граждан бывших братских республик давно сняли «оранжевые» очки и готовы к полному воссоединению и воссозданию великой державы. Одним из звеньев в цепочке интеграции является тесное взаимодействие общественных организаций «Профсоюз граждан России» и «Союз граждан Украины».
Официально СГУ был зарегистрирован в конце октября 2011 года. Уже 18 ноября 2011-го был подписан меморандум о сотрудничестве и совместной деятельности с ПГР, а также принято решение о создании межгосударственной общественной организации «Союз граждан Украины и России».
СГУ и ПГР преследует общие цели: свобода, стабильность и развитие частей Единого народа и Единой страны, разорванной на части беловежскими предателями.
Первая международная акция, проведенная членами Профсоюза граждан России и Союза граждан Украины, прошла уже 26 ноября 2011 года. Ее главной целью было ускорение вступления Украины в Таможенный и Евразийский союзы.
Объективно, без Украины Таможенный союз не может быть полноценным образованием. Только объединение стран в культурной, экономической и геополитической плоскости может дать новый импульс развитию стран и созидательным процессам, направленных на восстановление державной мощи русского и украинского народа.
Плечом к плечу активисты СГУ и ПГР встали, защищая суверенитет Сирии. Череда пикетов с разницей в несколько дней прошла как на Украине, так и в России. 17 марта 2012 года активисты Профсоюза граждан России  вышли к российскому МИДу, чтобы поддержать проводимый нашей страной курс в поддержку  сирийского народа.  21 марта 2012 года  члены Союза граждан Украины вышли к дипмиссиии США, чтобы выразить свое резко негативное отношение к политике, проводимой Соединенными штатами.
17-19 мая 2012 года в Воронеже состоялся Первый межгосударственный молодежный форум «Молодежь без границ», собравший лидеров молодежных движений из Украины и России. Организаторами выступили Молодёжный парламент Воронежской области, департамент образования, науки и молодёжной политики Воронежской области при поддержке Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками. Активное участие в его работе приняли члены СГУ и ПГР. По итогам форума было принято решение создать Российско-Украинскую молодежную палату. Цель все та же – интеграция. Участники встречи прекрасно понимают: мы должны быть вместе, чтобы не быть друг против друга.
Буквально через несколько дней очередная встреча союзников прошла уже в Москве. 24 мая 2012 года члены СГУ и ПГР встретились на Красной площади, чтобы возложить цветы на могилу Верховного главнокомандующего Красной армии – И.В. Сталина.
К подножию скромного бюста Сталина были возложены цветы и памятная лента «лента с надписью «Товарищу Сталину от благодарного русского народа» с двумя подписями: «Профсоюз граждан России и Союз граждан Украины».
Таким образом, мы еще раз напомнили либеральным кругам по обе стороны границы, что у наших народов общая история, общая память, общие ценности. И мы сделаем все возможное, чтобы не допустить предать их забвению. Мы – один народ, народ великой страны, которая рано или поздно будет соединена воедино.
Союз граждан Украины и Профсоюз граждан России делают все возможное, чтобы ускорить этот процесс.
Он уже запущен. Его не остановить.
P.S. Общение с нашими соратниками на Украине происходит на регулярной основе. Этим летом активисты дружественных организаций встречались на молодежном форуме в Домбае, в молодежном лагере Селигер – 2012. Проводили акции в поддержку русского языка на Украине и многие другие. В ближайшие дни я опубликую информацию о предстоящих совместных акциях СГУ и ПГР.
Только сообща мы можем сблизить два братских народа, которые, по Гоголю, «созданы друг для друга».
Союз граждан Украины - присоединиться к СГУ
Профсоюз граждан России - присоединиться к Профсоюзу
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии