22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Марш Патриотов в Иваново

1902
6 ноября 2012 г.
День Народного Единства каждый отметил по-своему: кто-то провалялся у телевизора с пивом, а кто-то, невзирая на плохую погоду, отправился на Марш Патриотов, как это сделало Ивановское отделение Профсоюза граждан России.
4 ноября в городе невест в честь всенародного праздника Профсоюз граждан России совместно с другими патриотическими организациями города вышел на торжественное шествие, славящее силу и мощь нашего народа.

Марш Патриотов начался в два часа дня. Участники шествия стартовали от памятника Якову Гарелину на площади Революции и прошли по Шереметьевскому проспекту (бывший Фридриха Энгельса) до монумента  Героям фронта и тыла.
Над колонной патриотов, насчитывающей несколько сотен человек, развевались флаги и знамена организаций-участниц: Профсоюз граждан России, Новый Рубеж, Народный Собор и др. Во главе колонны шел духовой оркестр, игравший всем известные песни и марши.
Торжественное шествие закончилось праздничным митингом у вечного огня. Одним из первых слово взял член Центрального Совета Ивановского отделения ПГР  Александр Кузнецов: 400 лет назад мы изгнали польских интервентов, положив конец Смуте. 70 лет назад под Сталинградом мы разгромили немецко-фашистских захватчиков, положив начало победному шествию советских войск, освободивших мир от «коричневой чумы XX века». Сегодня мы должны, как и наши великие предки отстоять независимость нашей страны. Пришло время положить конец той смуте, которую породил развал СССР в 1991 году, когда на теле России стали паразитировать компрадоры и предатели. Мы должны отвоевать суверенитет России и поддержать патриотов!















 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии