Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Ищем всем миром подходящую дату для «Дня России»

4107
5 июля 2013 г.

Празднование «Дня России» должно вызывать у каждого гражданина нашей страны массу положительных эмоций. Тут и гордость, и радость, и патриотизм и много чего еще хорошего и светлого. Однако 12 июня все эти чувства становятся неуместными. Почему? Потому что 12 июня 1990 года Съезд народных депутатов РСФСР принял «Декларацию о государственном суверенитете», по сути, заявив о суверенитете России... от самой себя. Ведь СССР - это не что иное как Большая Россия.


Вряд ли кто из патриотов будет спорить с тем, что границы Русского мира, настоящие границы России, куда шире сегодняшних государственных границ РФ. 12 июня – это день не победы, а день поражения нашей страны. Празднование Дня России в этот день неуместно. Как совершенно неуместны разговоры о том, что Россия «молодая страна» и ей «всего 23 года».
А почему бы нам всем миром не подобрать более удачный день для празднования Дня России? День, в который мы победили, освободили, достигли, построили. Россия страна с тысячелетней историей и в нашем прошлом есть много дат, достойных носить высокое имя «День России».
Объявляется мозговой штурм!

По инициативе депутата Госдумы Евгения Алексеевича Федорова в Думе появилось новое депутатское объединение «Российский суверенитет», в которое вошло уже 15 депутатов из всех фракций.
Депутаты готовы внести в Госдуму проект Закона о переносе празднования Дня России на более уместную и подходящую дату, чем печальный для русской государственности день 12 июня.
Нужно только всем миром выбрать эту дату, в которую мы сможем искренне отмечать День России.
Прошу вас присылать ваши мысли и варианты по адресу atapin@bk.ru   или оставлять их на сайте nstarikov.ru под этим материалом.
Форма, в которой мы просим вас делать предложение такова:
«Я считаю, что День России должен праздноваться такого-то числа такого-то месяца. Потому что в этот день в таком-то году …».
Выберем «День России» всем миром! Вперед!
 
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии