22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Надпись – это не мелочь

3457
12 сентября 2013 г.

3 сентября Московское отделение Партии Великое Отечество напрямую обратилась в Олимпийский комитет России с заявлением о недопустимости написания на олимпийской форме российских спортсменов названия нашей страны на английском языке. «Россия» должна писаться по-русски!


rus


К активистам ПГР, выставившим плакаты прямо напротив входа в Олимпийский комитет России, незамедлительно начали выходить представители ОКР. В результате развернулась настоящая дискуссия по вопросу написания названия нашей страны. Управляющий делами Олимпийского комитета России Евгений Гранов, генеральный менеджер молодежной сборной России по хоккею Алексей Кочетков и другие представители ОКР обменялись с членами ПВО своим мнением. В результате все сошлись на том, что поднятая Партией Великое Отечество проблема должна быть решена, и олимпийскую форму российских спортсменов должна украшать надпись на русском языке. «Россия» пишем по-русски!
Подробности в видеоматериале.
https://www.youtube.com/watch?v=B_t5Tg_YdRg
Если вы согласны с позицией ПВО, прошу написать письмо в ОКР и Министерства спорта РФ, в котором вы поддержите инициативу ПВО, что уважающая себя держава должна писать свое собственное название на форме своих спортсменов на родном языке.

P.S. После акции с призывом писать «Россия» по-русски, проведенной в Сочи, Питере и Москве, многие члены и сторонники ПВО выразили желание провести пикеты «Россия – не Раша» в других городах страны. Поэтому возникла идея организовать всероссийскую акцию в поддержку инициативы о недопустимости написания на олимпийской форме российских спортсменов названия нашей страны на английском языке.
Предлагаю назначить дату 10 октября. Просьба, о своем решении присоединиться к акции сообщить координатору по вопросам проведения публичных мероприятий Алексею Колоткину: kolotkin@yandex.ru

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии