22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Украина! Скажи "Nо" ЕС. Скажи "Да" ЕврАзЭС!

Украина! Скажи "Nо" ЕС. Скажи "Да" ЕврАзЭС!

4503
29 ноября 2013 г.

Под этим лозунгом 27 ноября 2013, в преддверии саммита «Восточного партнерства» в Вильнюсе, члены и сторонники Партии Великое Отечество провели массовые акции в России и Бельгии.


Партия Великое Отечество как выразитель мнения здравомыслящего большинства российского общества неоднократно обращалась к властям и народу Украины с призывом действовать в интересах своей страны. И не идти на поводу сиюминутных политических выгод, добровольно отказываясь от экономического и культурного суверенитета, обрекая страну на жизнь под внешним управлением.
2
Мы в очередной раз призвали Украину руководствоваться здравым смыслом. И выбрать реальный рынок сбыта, дешевые энергоносители, увеличение товарооборота, которые возможны только при интеграции с ЕврАзЭС и вступлением в Таможенный Союз.
НОВОСИБИРСК
Первыми к акции присоединились товарищи из Новосибирской области. Активисты регионального отделения устроили масштабный автопробег по центральным улицам Новосибирска. Украшенные символикой ПВО и дружественных организаций автомобили стройной колонной двинулись к центральной площади города, чтобы провести публичную акцию «Украину и Молдавию – в Евразийский Союз».
Подробности в видеоматериале:
https://www.youtube.com/watch?v=uv2V3HYPP3U
КАЛИНИНГРАД
Региональное отделение «Партии Великое Отечество» в Калининградской области, совместно с отделением «Профсоюза Граждан России» Калининградской области также провели серию одиночных пикеты под лозунгом «Украина, скажи «NO» ЕС, скажи «ДА» ЕврАзЭС».
Пикеты проходили в центре города у монумента «Мать-Россия». Большинство людей, которые подходили к пикетирующим, вступали в оживлённые разговоры и поддерживали позицию ПВО и ПГР.

DSCN0292


DSCN0296


DSCN0299


ВОРОНЕЖ
В Воронеже на Никитинскую площадь с флагами и плакатами вышло около 20 сторонников Партии Великое Отечество. Несмотря на холодную погоду, участники акции собрали вокруг себя много единомышленников из числа горожан, провели разъяснительную работу и раздали листовки.
https://www.youtube.com/watch?v=dIn7tttK3DE
Прохожие задавали много вопросов активистам ПВО о Партии, ее целях и задачах. А также не преминули спросить: «Почему крупные парламентские партии не выходят с такими инициативами на улицы и не проводят подобные акции?»
На площадке проведения пикета активно работали представители СМИ (регионального телевидения, прессы, информационных интернет-ресурсов).

5


6


25


СМИ о пикете:
Новостной портал AIFax – http://aifax.ru/n_11040.html
Новостное агентство РИАновости – http://riavrn.ru/news/voronezhtsy-poprosili-ukrainu-otkazatsya-ot-vstupleniya-v-evrosoyuz/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter
Вести ПК в Воронеже – http://vrn.vestipk.ru/?p=77291
Портал МОЁ-online – http://www.moe-online.ru/news/view/277449.html
ИВАНОВО
В Иваново пикет провели на пл. Победы, в центре города. Участие приняли члены ПГР и ПВО, также акцию поддержала молодежная организация «Новый Рубеж» и партия «Родина».

IMG_3618


IMG_3626


IMG_3637


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Питерское отделение ПВО провело пикет «Украина! Скажи NO– ЕС. Скажи ДА – ЕврАзЭС!» в центре города – на ул. Большая Московская. Несмотря на непогоду – с утра в Северной столице выпал первый снег, который к обеду начал активно таять, переходя в дождь, на площадке у метро «Владимирская» собралось много пикетчиков.
Группа активистов ПВО при поддержке представителей общественной организации «Профсоюз граждан России» привлекла внимание петербуржцев. Люди брали листовки, с нескрываемым интересом разглядывали плакаты, в числе которых были авторские работы карикатуриста ПГР Александра Профсоюзова.
Наибольшей популярностью пользовался транспарант «Казак на распутье», символизирующий выбор пути Украины. Безусловно, Питерские активисты призывали своего соседа, прежде хорошенько подумать головой. И принимать решение, руководствуясь здравым смыслом, который не может подсказать никакого другого варианта, кроме Евразийской интеграции и подписания Соглашения о вступлении в Таможенный Союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном.
СМИ вяло отреагировали на известие о проведении пикета силами ПВО и ПГР. На Большую Московскую пришли лишь несколько фотокорреспондентов и телеканал 100. Приятно, что освещать акцию пришла журналистка украинского портала. В результате на портале Novosti UA вышел материал «В Петербурге прошла акция «Украина! Скажи NO– ЕС. Скажи ДА – ЕврАзЭС!»
Надо признать, что молодое поколение петербуржцев в принципе не интересуется судьбой бывшей братской республики, и ему нет большого дела до того, кому будет сказано «NO», а кому «YES». Люди среднего возраста в курсе проблемы, но мало верят в то, что подобные акции могут переломить общественное сознание. Однако они признают, что в случае отказа Украины от евроинтеграции, выиграют и Россия, и Украина, и только Брюссель останется с носом.

DSC_0687


DSC_0693


DSC_0700_2


DSC_0711


DSC_0738_1


DSC_8976

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии