22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Подводя итоги уходящего года

6124
31 декабря 2013 г.

Пришла пора попрощаться с уходящим годом и поприветствовать год наступающий. Каким он бyдет, этот наступающий год, для нас, для страны? Принесет ли он радость побед или же встретит нас испытаниями? Ответ мы получим в своё время. Сегодня же с уверенностью можно сказать одно: и наше будущее, и будущее нашей Родины сейчас как никогда ранее зависит от нас с Вами. Нам многое предстоит сделать, но и наши первые шаги уже оставили свой след в истории. Предлагаю подвести первые итоги совместной работы в статусе официально зарегистрированной политической силы, имя которой ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО.


logopvo
Уходящий год был отмечен для нас с Вами целым рядом знаменательных событий. Безусловной точкой отсчета в хронологии наших достижений стало известие об официальной регистрации ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО, состоявшейся в апреле 2013 года, спустя практически год после того, как был создан оргкомитет Партии.
За 8 месяцев, прошедших с момента обретения нами официального статуса Всероссийской политической партии, отделения ПВО открылись в 62 регионах страны. Первой ласточкой, как мы помним, стало открытие отделения в Петербурге. Одним из последних регионов, где открылось отделение ПВО стала Республика Хакасия. И процесс регистрации официальных представительств Партии продолжается. Причем не только в России, но и за рубежом.
Сегодня активно действует и развивается отделение ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО во Франции. На очереди открытие представительств Партии в Финляндии, Бельгии, Германии, Испании, Прибалтийских государствах.
Напомню, что по имеющейся в открытом доступе информации, мы единственная партия, в которой действует положение о фракционности. На данный момент в составе ПВО действует три фракции:

  1. Фракция ПВО «Соотечественники за рубежом», координатор – Андрей Никитин (Франция, Париж)

  2. Фракция ПВО «Национально-патриотическая фракция», руководитель – Сопредседатель ПВО Владимир Хомяков.

  3. Фракция ПВО «За семью», координаторы: Ирина Бергсет, Анна Кисличенко и Ирина Волынец.


Положение о фракционности было утверждено на I Съезде ПВО, прошедшем в Москве в июне 2013 года. Тогда же было принято решение развивать институт сторонников Партии, так как многие патриоты по объективным причинам не могут вступить в ряды политической силы. Сегодня ПВО объединяет людей, желающих восстановить величие Русского мира, начать осуществлять собственный Проект в Австралии и Аргентине, в США и Канаде, в Японии и Дубае, в Сербии и Прибалтике, не говоря уже о странах СНГ.
В июне 2013 года перед делегатами Съезда были поставлены конкретные задачи по подготовке к выборному процессу на период до 2016 года. В первую очередь, от товарищей на местах требуется изучить специфику своих регионов и представить четкий план задач, которые необходимо решать.
Членами и сторонниками ПВО на вооружение взят неукоснительный принцип работы: Партия без дел – мертва. Это означает, что вслед за декларированием взглядов и целей ПВО должна идти практическая реализация в любой доступной на данном этапе развития форме.
Следуя взятому курсу, мы выступили с рядом инициатив, касающихся наиболее важных сфер общественной и политической жизни страны.
В сентябре Президиум ЦК ПВО выступил с требованием оглашения поименного списка «экспертов», предложивших Министерству финансов РФ в целях оптимизации бюджетных расходов свернуть программу выплат материнского капитала. ПВО считает, что за подобного рода «прогрессивные» инициативы авторы должны нести персональную ответственность, а не прятаться за вывесками институтов и ведомств.
ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО последовательно выступает за расширение Таможенного и Евразийского Экономического Союзов. В уходящем году мы неоднократно ставили на повестку дня вопрос о присоединении Украины к ЕврАзЭС, проводя публичные манифестации как в России, так и на Украине, Белоруссии и Казахстане.
23 августа 2013 года, в преддверии Дня независимости Украины, члены и сторонники ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО обратились к властям и народу братской республики с призывом к объединению, проведя международную акцию «Евразийский Союз – наша сила в Единстве».
В ноябре мы закрепили успех, проведя международную акцию «Украина! Скажи NO ЕС, скажи ДА ЕврАзЭС!». Пикеты прошли в российских городах и сердце Евросоюза – Бельгии (Брюссель).
С сентября 2013 года стартовала бессрочная акция ПВО «НЕТ двойной морали США». В сентябре мы с Вами вышли к дипмиссиям Соединенных Штатов Америки, чтобы поддержать Сирию, чья судьба висела на волоске, так как страны Запада намеревались начать бомбардирование суверенной страны, используя как повод применение химического оружия.
В октябре активисты ПВО пикетировали дипмиссии США в связи со второй годовщины убийства ливийского лидера Муаммара Каддафи.
В ноябре члены ПВО вышли к консульству США в Петербурге и Посольству США в Москве в очередную годовщину с момента похищения российского гражданина Виктора Бута.
Несмотря на то, что в 2013 году мы с Вами не имели права выдвигать своих кандидатов на выборах, это не помешало нам принять участие в выборном процессе, став наблюдателями на выборах мэра Москвы и депутатов в Областную Думу Иркутской области. Кроме того, у нас появился первый депутат в истории ПВО. Епишин Сергей Васильевич стал самовыдвиженцем на муниципальных выборах в Пермском крае Усть-Качкинского сельского совета третьего созыва. Сегодня Сергей Васильевич является заместителем Председателя Совета депутатов.
К большому сожалению, сегодня наши СМИ предпочитают молчать о подвигах соотечественников. В их задачи не входит повышение морального духа нации и культивирование национальной гордости. Наоборот, своей целью «рукопожатная» пресса ставит создание атмосферы безысходности и уверенности, что в России нет достойных людей. Ведь с внедрением таких установок в массовое сознание намного легче противодействовать нарождающейся идее обретения страной полного суверенитета. Однако Героев в нашем Великом Отечестве меньше не стало. Но об их подвигах стали меньше говорить, а чаще молчать. Однако в наших силах заполнить этот искусственно созданный информационный вакуум. В сентябре 2013 г. ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО присоединилась к патриотической инициативе и стала соорганизатором прошедшего в Казани юношеского турнира по дзюдо, посвященного памяти самых юных героев Отечества, двух мальчиков – 7-и и 12-ти лет, которые стали самыми молодыми кавалерами Ордена Мужества– Жени Табакова и Данила Садыкова.
Именно мы с Вами привлекли внимание общественности к вопиющему факту – национальные сборные на Олимпийских играх выступают в форме, где прекрасное название нашей страны написано вовсе не по-русски, а по-английски! 10 октября мы провели с Вами всероссийскую акцию ПВО, участие в которой приняли 25 городов России. Наш лозунг: «На Олимпиаде должна быть сборная России, а не Раши!» подхватила вся страна. Мнение ПВО и ее сторонников однозначно: если мы уважаем свою культуру и традиции, если мы хотим сохранить самоидентификацию нации, то на форме российских спортсменов название нашей страны должно писаться ТОЛЬКО по-русски.
Доброй традицией ПВО стало устроение встреч с интересными людьми, на которые мы всегда с удовольствие приглашаем общественность. В гостях у ПВО уже побывали политолог Олег Матвейчев, доктор философских наук, кандидат исторических наук Андрей Вассоевич, директор Центра русских исследований Московского гуманитарного университета, директор Института системно-стратегического анализа, академик Андрей Фурсов, депутат Государственной Думы РФ Евгений Федоров, профессор Валентин Катасонов, писатель, публицист, идеолог Изборского клуба, главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов, мыслитель, постоянный член Изборского клуба, Александр Нотин и другие.
Привлекая внимание общественности к реально существующим, а не мнимым проблемам, мы разработали целый ряд законопроектов в рамках рабочей группы при Госдуме. На нашем счету серьезные законопроекты, позволяющие изменить ситуацию в стране к лучшему. Это законопроекты о противодействии коррупции и ставящие заслон экстремистским и террористическим организациям. Это законопроекты, позволяющие формировать систему государственных гарантий и мер государственной поддержки национально-ориентированному бизнесу в Российской Федерации, что является одной из действенных мер по выводу российской экономики из оффшоров, и многие другие законодательные инициативы.
Их реализация – наша главная задача, выполнение которой зависит от того, как Партия проведет предвыборную кампанию 2014-16 гг. Об этом подробно говорилось на Внеочередном Съезде Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО», прошедшем 7 декабря в Москве.
Напомню, что первоочередным вопросом, рассматриваемым в рамках повестки Съезда, стала Концепция предвыборной стратегии ПВО. Мы намерены принять участие на выборах всех уровней во всех регионах страны, где действуют отделения нашей Партии. А это значит, что нас ждёт большая и трудная работа на местах. В полном соответствии с целями и задачами Партии: «Первейшей обязанностью и правом любого гражданина Российской Федерации является служение Отечеству – каждый на своем месте, каждый в силу своих возможностей».
Я с легким сердцем провожаю уходящий год. Сделано многое. Но предстоит ещё больше. Уверен, вместе мы преодолеем все трудности и оправдаем доверие наших избирателей! Потому что…
...Для нас Россия больше мира!
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии