22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Первая акция движения Антимайдан

Первая акция движения Антимайдан

8426
20 января 2015 г.
15 января инициативная группа движения Антимайдан объявила о начале работы по его созданию. Цель понятна из названия – не допустить майдана, то есть насильственного свержения законной власти в России, под какими бы красивыми лозунгами это ни пытались сделать. Напомню, что кошмар украинской трагедии, начался именно так и государственный переворот, разрушивший Украину и заливший ее в итоге кровью официально именуется там «революцией достоинства».
Так вот у гражданского общества России, у ее патриотов тоже есть достоинство. И еще другие качества которые позволяют взрослым мужчинам проявлять твердость и мужество в сложные для страны периоды.
В тот же день, после пресс-конференции, члены Антимайдана и наши сторонники вышли на Манежную площадь, чтобы подышать воздухом и постараться своим присутствием отвадить желавших создать на ней беспорядки.
Manezhka1-692x382
Вместе со мной на прогулку вышли мои коллеги по московскому и областному отделениям ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО. Гуляли мы около полутора часов. Публиковавшиеся цифры, что на Манежной собралось 500 человек и из них 50 «оппов» и 450 антимайдановцев меня сильно удивили. За все время нам удалось увидеть всего трех «оппозиционеров» и огромное количество людей с георгиевскими ленточками на одежде. Соотношение было не 450 на 50, а по крайне мере 1500 на десяток (при том, повторю, что я видел только троих, но не исключаю, что было еще несколько «протестантов»).
Видео нашей прогулки на Манежной площади 15 января 2015 года и предлагаю вашему вниманию.
https://www.youtube.com/watch?v=NyAsBHDKIck

VLUU L210  / Samsung L210
А вот что рассказала о произошедшем итоговая программа Дмитрия Киселева:
https://www.youtube.com/watch?v=Iyw2GPomVOY

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии