22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Как беженцев заманивают в Германию

Как беженцев заманивают в Германию

2814
25 сентября 2015 г.
Когда звезды зажигают – это кому-нибудь нужно. Когда в Европе разом оказываются несколько сотен тысяч (!) человек, стоит задаться вопросом, как они смогли почти ОДНОВРЕМЕННО перебраться в Европу. На надувных лодках и матрасах, на утлых суденышках не перевезти такое количество в сжатые сроки. Значит, перевозка налажена в поистине промышленных масштабах. Никакие “контрабандисты” с этим не смогут справиться, как не смогут “никем не обученные” бойцы ИГИЛ громить сирийскую и иракскую армии. И даже наличие в их рядах “офицеров Саддама” ничего не объясняет, если посчитать, что движение, грозящее разрушить не только Ближний Восток, но и еще добрые полмира, зародилось, профинансировалось и вооружилось само собой.
Из “загадок” последнего времени и упрямое желание всех беженцев попасть исключительно в Германию.
Разгадка нашлась быстро – в информационном поле, в котором находятся беженцы, Англия и США искусственно распространяют призывы ехать исключительно в Германию. Об этом есть прекрасная статья.
Константин Шашков, живущий в Германии, которому большое спасибо за переводы немецких СМИ, прислал материал, дополняющий наше понимание происходящего в головах беженцев.
Той искусственно создаваемой картины, которая побуждает всех разом бежать исключительно на немецкую землю.
С молочными реками и кисельными берегами…


“Добрый день, Николай Викторович! 17 сентября на сайте немецкого издания “Ди Вельт”(Мир) был опубликован 1,5 минутный ролик. Там сытые на вид мужчины, говорят о своём восприятии Германии. Все говорят по-английски, внизу немецкие субтитры. Ролик смонтирован, сверху ролика стоит надпись:
“Ожидания беженцев”. Вопросов нет, только ответы.
Читайте и смейтесь - наивность или выученный текст?
Итак, что говорят те, кто хочет “пробежать” исключительно в Германию.
“В Германии необходимо работать только 5-6 часов
- Германия является хорошей страной, там мир. Там людям помогают. Многие люди из Германии приезжают сюда и дают нам еду.
- Мы можем найти работу в Германии, мы можем помогать друг другу. Мы можем друг-друга понимать. Мы можем выучить язык и стать частью немецкого общества.
- В Германии есть удобная работа. Там необходимо работать только 5-6 часов /в день/. Я был сначала в Турции, там я вынужден был работать 10 часов. Это было для меня очень тяжело. Люди говорят, что в Германии надо работать 6 или 7 часов. Поэтому я иду в Германию.
- Нам сказали, что Германия имеет сильную экономику, которой нужны рабочие и служащие. В общем у нас есть ощущение, что немцы симпатизируют людям из Сирии. Нам симпатизирует не только Ангела Меркель. Она представляет большинство немецкого народа. Германия является лучшей страной, в противовес другим странам, она очень сильна. Люди, которые находятся здесь, хотят продолжить свою работу. Лучшим местом для этого является Германия. И для студентов Германия лучше всего”.
http://www.youtube.com/watch?v=qP2gQMg4ReQ

* ИГИЛ/ДАИШ — запрещённая на территории Российской Федерации террористическая группировка

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии