22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Расписание ближайших встреч

7738
10 октября 2015 г.
Уважаемые читатели и единомышленники! В октябре у нас будет несколько возможностей для общения.
Предлагаю вашему вниманию расписание. Оно таково:
Москва
11 октября, 18.30. «Библио— Глобус» (Мясницкая ул., 6/3, стр. 1).
26 октября, 18.00. «Молодая Гвардия» (Большая Полянка ул., 28)
Германия, Франкфурт
16 октября, 13:00-15:00. (Книжная ярмарка, Ludwig-Erhard-Anlage, 1, Frankfurt am Main., Зал 5.0, Стенд А100)
Теперь несколько слов о предстоящих встречах.


В Москве в двух крупнейших книжных магазинах формат общения пройдет в “классическом” формате, а повод для него - презентация моей книги “Власть”.
Что касается моего участия в книжной ярмарке во Франкфурте, то ситуация до конца не ясна. Я планировал и планирую быть на книжной ярмарке в пятницу 16 октября, с 13 до 15 часов. Но тут выяснилось, что рядовых посетителей пускают на выставку только в субботу и воскресенье, а в пятницу, когда я там буду, туда могут пройти только журналисты, специалисты и авторы представленных книг. Это значит, уважаемые читатели, что, если вы решите приехать на книжную ярмарку для общения, то могут возникнуть сложности с тем, чтобы на неё попасть. Большая просьба выяснить этот вопрос прежде, чем туда ехать.  Чтобы в любом случае наше общение состоялось, издательство "Питер" прорабатывает вопрос организации встречи вечером, в пятницу 16 октября, в одном из русскоязычных книжных магазинов Франкфурта. Я надеюсь, что этот вопрос будет решен в самые кратчайшие сроки, о чем я вас немедленно оповещу.
Как и говорил, сразу после франкфуртской книжной ярмарки, 17-18 октября я приму участие в международной конференции под названием "Война в Европе. Украина в центре новой конфронтации Востока и Запада", которая так же состоится в Германии. Геостратегия, гибридные войны и шансы на активную европейскую мирную политику».
Буду отстаивать российскую позицию и наши интересы. Нести нашим немецким и другим европейским коллегам правду о ситуации на Донбассе  и честный взгляд на происходящее в Европе (беженцы, попытки США развязать войну и т.д.).
Впечатлениями от конференции смогу поделиться 26 октября в Москве на очередной встрече. Организаторы обещали записать видео.
А теперь хотел сказать несколько слов о новом замечательном госте, который придет к активистам ПВО и москвичам.
Это Анатолий Аркадьевич Кошкин - доктор исторических наук, профессор Восточного университета, академик РАЕН, один из ведущих специалистов по современной Японии и российско-японским отношениям.

С Анатолием Аркадьевичем мы познакомились на Курилах, в августе этого года, когда читали лекции участникам молодежного форума “Итуруп”.  Хочу сказать, что его знания о Японии, и о российско-японских отношениях, действительно колоссальны.
Все мифы, все наслоения хрущевской эпохи. Разобраться в том, каковы претензии Японии и насколько они обоснованны. Что такое “северные территории” и чем этот термин отличается от термина "Курильские острова"? Ответы Анатолия Аркадьевича Кошкина основаны на знании и документах. Именно поэтому его очень уважают в Японии. Пусть не обижаются на меня другие специалисты в этой сфере, но мое мнение таково – профессор Кошкин лучший специалист в сложной сфере всего, что касается нашего соседа - страны Восходящего солнца.
Встреча приурочена к 70-летию окончания Второй мировой войны, которая завершилась капитуляцией Японии 2 сентября 1945 года. Вопросы для начала дискуссии таковы:
Когда именно началась Вторая мировая? Ведь Япония начала военные действия гораздо раньше 1 сентября 1939 года. Почему Гитлер с его теорией расовой чистоты вступил в военный союз с Японией? На чём основывалась японская теория превосходства? Почему Япония не открыла второй фронт против СССР? Почему с Японией до сих пор не подписан мирный договор, и несёт ли это нам угрозу? Какова история, существующие проблемы и перспективы российско-японских отношений?
На эти и другие вопросы в ходе встречи ответит Анатолий Аркадьевич Кошкин. Готовьте свои вопросы и приходите.
Место проведения встречи:
Москва, 18 октября,13:00, отель “Максима Панорама», 4 этаж. (ул. Мастеркова, д.4, (м. Автозаводская)
В вестибюле гостиницы нужно будет обратиться на стойку администратора для получения разового пропуска. Вход свободный.
P.S. Вот выступление профессора Кошкина по теме «Помиримся с Японией?»
в передаче «Право голоса»:
https://www.youtube.com/watch?v=KwkS7CXZVcM

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии