Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Письмо дедушке Геббельсу

Письмо дедушке Геббельсу

3068
10 октября 2011 г.

Четырнадцать дней Профсоюз граждан России пикетировал офисы основных одиозных «независимых» СМИ: «радио «Эхо Москвы», «Новой газеты» и журнала «Зе нью таймс».



Сначала они смеялись и пытались издеваться над пикетчиками. Потом, когда поняли, что мы всерьез и надолго – приходили «знакомиться» и пытались подловить на якобы заплаченных, нашим пикетчикам, деньгах.




14 дней рядовые граждане России, члены ПГР и простые москвичи высказывали свое резко отрицательное отношение к редакционной политике либеральных СМИ. Практически три недели (пикеты были только по рабочим дням!) в свое рабочее время, не получая никаких денег граждане России пикетировали тех, кто своей тенденциозной подачей информации вызывает у них негодование.
Мы считаем, что достигли своей цели.
Мы высказали свою позицию. Мы показали, что делаем это всерьез. Мы привлекли к участию в пикете простых москвичей, тех, кто не состоял в рядах ПГР.
Закрыть эти СМИ не в нашей компетенции.
Но в силах общественной организации формировать вокруг лжецов и клеветников, атмосферу нетерпимости и презрения. В наших силах показать им, что они вовсе не «борцы за свободу», как возможно они о себе думают.
Они - бациллы, самые настоящие информационные бациллы в ослабленном «реформами» теле нашей Родины.


Микробов и бацилл любить невозможно, чтобы они сами о себе не думали.
С информационными бациллами нужно бороться информационными же методами, пока административные методы использовать по тем или иным причинам невозможно.
Именно этим и занимается общественная организация Профсоюз граждан России. И будет заниматься этим далее. Мы не прощаемся с вами, дорогие наши либеральные журналисты. Мы о вас помним, мы вас в покое не оставим. Пока вы не прекратите врать и клеветать.
И поскольку поток лжи не прекращается, я хочу сказать, что премия имени Геббельса лжецам и клеветникам будет вручаться и далее, и в самое ближайшее время вновь начнутся публикации с  ее новыми номинантами.
А для того, чтобы каждая ложь получала должный отпор, прошу вас, уважаемые граждане Единой страны, уважаемые читатели, присылать номинантов на премию имени Геббельса.
(Правила номинирования можно прочитать здесь )
В завершение же серии пикетов, которые провел ПГР, хочется опубликовать  одно письмо.  Это письмо… дедушке Геббельсу, которое обязательно должны написать своему идейному вдохновителю его современные последователи в либеральных российских СМИ.
"Здравствуй, дорогой дедушка Геббельс!
Пишут тебе твои любимые внуки Лёша Венеридиктов, Дима Мудратов и Женечка Абзац. Сразу хотели узнать про твоё здоровье. Говорят, в Нюрнберге был какой-то суд и вроде как тебя признали в чём-то виновным. Что за бред, ведь ты всегда хотел только добра для людей, может и не для всех, но для людей.
Сами мы, как ты и советовал, подвизались на ниве журналистики и даже больше - пристроились главными редакторами. Прекрасное, доложим тебе, занятие. Пиши что хочешь, а ответственности никакой – СВОБОДА СЛОВА! Так мы себя и не сдерживаем, пользуясь твоими рекомендациями, бывает, такое городим, что страшно становится, а вдруг побьют. Ан нет – не бьют. И даже платят. Правда, платят те же, кто тебя судил, ну да деньги, как известно, ведь и не пахнут. Тем более, что цели у наших кураторов теперь совпадают с твоими, что очень радует нас и многих наших коллег. Мы посильно стараемся помогать этим благородным людям, которые, не жалея средств, желают нам с коллегами хорошей жизни и процветания.
Хуже дело обстоит с народом. Мало того, что их много, так они ещё, в массе своей, не любят тех благородных людей, которые желают нам хорошей жизни. Этот так называемый народ ещё и мешает им в их начинаниях по преобразованию Раши.  А ведь если взглянуть на мир, то видно, что куда ни придут благодетели - там сразу процветает свобода слова и доллар  демократия.
И ещё. Тут странные людишки, кажется «Профсоюз граждан России» (долго в Лондоне смеялись, когда мы про них рассказали), называют нас Геббельсами. Так нам так приятно, ты даже не представляешь себе как. Но такое ощущение, что они делают это не из-за признательности. Дима ходил поговорить с ними и узнал, что они это так обидеть нас хотят. Главное, чтобы эта зараза не перекинулась на прохожих, а то боимся, и свобода слова не поможет. А ты знаешь, какие мы ранимые и как плохо переносим критику. Напоследок хотели с тобой посоветоваться. Нам тут задают трудный вопрос, мол, за сколько мы продали родину? И у нас сразу возникают два вопроса, но мы пока вслух их не озвучивали:
1. Что такое «родина»?
2. И если мы продали её, то где деньги?
Или эта «родина» вообще ни чего не стоит?
Собственно, так мы и думали.
Засим, позволь пойти творить и создавать новости, реальность ведь так сера.
Твои внучатые наследники».
(«Прочитал» мысли либералов и записал их член ПГР  Александр Куринов)
Сайт Профсоюза граждан России.
Внимание: на сайте ПГР есть электронная регистрация.
Для всех кто желает к нам присоединиться — адреса для связи с Профсоюзом граждан России:
В Москве и Московской области  на адрес: Денис Ганич  ioahimfon@mail.ru
В Санкт-Петербурге и Ленобласти на адрес: Борис Шварев borik14@yandex.ru
Все остальные регионы: nabor@uprogress.ru

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии