22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Евроинтеграция Украины – плюсов нет совсем

Евроинтеграция Украины – плюсов нет совсем

5979
3 мая 2012 г.

Дилемма, о которой горячо спорят украинские политологи – куда интегрироваться, в Европу или в Таможенный Союз к России-Казахстану-Белоруссии, не существует.  Есть путь развития экономики, а следом за ней и развития народа и страны. И есть путь деградации экономики с последующей деградацией самой Украины.


Первый вариант – это создание вместе с Россией надгосударственного образования в виде Таможенного и Евразийского союзов. А путь в никуда – «евроинтеграция».
Выбора на самом деле нет. Если конечно, «выбирающий» реально желает добра Украине.

В студии канала «Первый деловой» директор украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов и "евроинтегратор"  Виталий Бала, политтехнолог, директор Агентства моделирования ситуаций, вместе с ведущей Татьяной Чугаенко обсуждали плюсы евроинтеграции Украины.
Сторонник «евроинтеграции» так и не смог привести конкретных экономических расчётов по поводу выгод  для Украины от этой самой евроинтеграции.
Судя по всему, их действительно нет....
Ситуация напоминает анекдот. Устраиваясь на работу, любой нормальный человек спросит об условиях этой работы: какова зарплата, каков график работы, сколько выходных. Для «евроинтеграторов» - главное быть в Европе. А что после этого на Украину повезут польское сало, так то пустяки и ерунда. Главное – быть вместе с «цивилизованным миром».
Что сказать – география от названия не меняется. Украина всегда была и всегда будет частью Европы равно, как и Россия и Белоруссия.
Ну, а насчет второго… Так вот рабы в трюмах английских кораблей, которых украли в Африке и везли в Америку, тоже были вместе с «цивилизованным миром»…
Часть 1:
https://www.youtube.com/watch?v=y833-TwPm5s
(http://www.youtube.com/watch?v=y833-TwPm5s)
Часть 2:
https://www.youtube.com/watch?v=H0CRfotKp3s
(http://www.youtube.com/watch?v=H0CRfotKp3s)

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии