20 марта встречаемся в Махачкале. Подробности →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

В Петербурге открыт памятник императору Николаю II и императрице Александре Федоровне

1722
13 мая 2013 г.
Памятник, который был открыт 12 мая 2013 года олицетворяет идею жертвенного семейного служения. Средства на памятник собирали всем миром, говоря сегодняшним языком – гражданское общество Северной столицы. Наибольший вклад внесли прихожане храма Воскресения Христова, который находится у Варшавского вокзала.
Именно там и  установили монумент.


Храм Воскресения Христова у Варшавского вокзала, еще деревянный, был заложен 120 лет тому назад. Узнав об этом событии, Государь Император Александр III, написал: «Весьма отрадно!». Ровно через три месяца после этого состоялась свадьба: цесаревич Николай Александрович взял в жёны немецкую принцессу —  при крещении взявшую имя Александра Федоровна.
(Небольшой комментарий: брать в жены иностранных принцесс, лучше всего – немецких, завещал своим наследникам Петр Великий. Смысл – создание династических ситуаций, при которых можно присоединять к Империи новые территории.)
Закладка новой — уже каменной — церкви была специально приурочена к 10-летию царской свадьбы.
Проект Храма утвердил лично государь Николай Александрович. Царственные Страстотерпцы и ныне остаются покровителями Храма у Варшавского вокзала.
Помимо этого нужно отметить, что в этом Храме обосновалось Всероссийское общество трезвости, которое занималось пропагандой здорового образа жизни и боролось с пьянством еще в царское время.
Активисты ПВО (Партия Великое Отечество) и  ПГР (Профсоюз граждан России) приняли участие в открытии памятника императору Николаю II и императрице Александре Федоровне.  Пришли, чтобы поклониться святым мученикам и отдать дань памяти и уважения последнему императору России.

В Программе ПВО  сказано, что Партия поддерживает все традиционные религии России. И как патриоты-государственники  мы не могли пропустить открытие памятника, который, по задумке авторов, установлен не только в честь Царской, но и вообще всякой истинной Православной семьи.





 
Члены и сторонники Партии Великое Отечество расценивают убийство Императора России Николая Второго и Императорской Семьи как тягчайшее преступление перед Богом и людьми в истории России.
Это преступление совершили те силы, которым сильная Россия, как кость в горле. Именно поэтому тогдашними революционерами, действовавшими, как и их сегодняшние «коллеги», под диктовку из-за рубежа,  были убиты все законные наследники российского престола. И по сей день в монархической среде так и не выдвинут единый, «несомненный» для всех, кандидат на трон.

400 лет назад Россия выбрала себе царя. 6 марта 1613 года Земским собором был избран на царствование Михаил Фёдорович Романов – первый представитель династии, правившей Россией более трёх столетий. Это событие положило конец ужасам Смутного времени. Насильственное отречение Николая II от власти стало началом новой великой смуты, повергшей страну в хаос, и преодолеть которую страна смогла лишь спустя несколько десятилетий – после укрепления власти Сталина.

Мы должны знать свою историю и учиться делать выводы. Правление династии Романовых – большая и важная веха в великой истории Российского государства.
Мы относимся с огромным уважением к памяти русских монархов. Именно они сделали Россию одной из сильнейшей держав мира.
Партия великое Отечество, как и Профсоюз граждан России, по возможности, примут участие во всех торжествах, посвященных 400-летию Дома Романовых. 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии