Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

В Европе включили свет

В Европе включили свет

4799
25 февраля 2010 г.
Развал «цивилизованного мира», о котором так любят говорить наши либералы, все ускоряется и приобретает все более отчетливые формы. Процесс идет цивилизованно, словно развод в аристократической семье. Но суть дела это не меняет. Мир возвращается к ситуации… 1914 года.

Фотография - stateaidscotland.gov.uk
После начала Первой мировой и особенно после ее окончания роль англосаксов в Европе возросла неизмеримо. И с тех пор не уменьшалась. Теперь же получилось очень забавно: Англия и США организовали европейские структуры, всех европейцев туда «загнали». Но вместо «спасибо», их вежливо просят вернуться на свои «острова». И предоставить Европе самой вести свою политику.
«Пять европейских стран ? членов НАТО потребуют от США полностью вывезти с европейского континента ядерные арсеналы. В Европе уверены, что эти вооружения времен холодной войны провоцируют другие страны создавать ядерное оружие или увеличивать его запасы. Москва тоже неоднократно выступала с подобной инициативой. По мнению экспертов, пяти голосов из Европы не хватит для того, чтобы убедить Вашингтон. Для достижения успеха Европа и Россия должны встать единым фронтом». Ссылка
Кто же эти пять смельчаков? Вернее говоря, кто главный баламут среди них?
«Об этом, как сообщает France Press, в пятницу заявил представитель бельгийского премьер-министра Доминик Дехане. По его словам, над текстом требования работают Бельгия, Германия, Люксембург, Нидерланды и Норвегия. Они хотят, чтобы накопленные за годы холодной войны многочисленные американские ядерные боеголовки были вывезены с континента, как это ранее пообещал президент США Барак Обама». Ссылка
Ясное дело, что верховодит явно не гордый Люксембург и не опереточная страна по имени Бельгия. Сухой остаток печален для Острова. Германия и Россия опять «единым фронтом» против англосаксов. Что называется – приехали. А зачем был 1914-й? А зачем 1941-й? 1991-й? Такие успехи, такие перспективы – и все надо начинать сначала. Берлин и Москва вместе, так сказать «цузаммен» - это вековой кошмар британской, а затем и штатовской политики.
Есть и приметы не такие заметные, но не менее важные. 20 февраля 2010 года я сам лично слышал в эфире радио «Вести ФМ» следующую информацию: в Германии ререведут часть надписей в поездах и вокзалах …на немецкий язык. С английского. Мелочь? Казалось бы, да, мелочь. Но именно сейчас решили немцы это сделать. Вдруг решили защитить родной язык от засилия английского?
Интересные новости поступают и из Франции.
«Разразился крупный дипломатический и политический скандал, который может иметь значительные последствия для франко-американских отношений. Он касается новых исследований загадочной вспышки "массового безумия" в одной из деревень на юге Франции, где пострадало около 500 человек и пять человек скончались… По сведениям из надежных источников в США, Бюро разведки и исследований Государственного департамента США получило конфиденциальный запрос из офиса Эрара Корбана де Мангу, главы французской спецслужбы DSGE (Общее Управление Внешней Безопасности)». Ссылка
«Вдруг» всплыла информация о соучастии правительства США в таинственном инциденте массового безумия во французской деревне Пон-Сан-Эспри (Pont-Saint-Esprit ) на юге Франции в 1951 году. Ведь сколько времени прошло. И тут на тебе – тема вновь на слуху. На протяжении почти 60 лет этот инцидент объяснялся или отравлением спорыньей (что означает, что жители ели хлеб, зараженный психоделической плесенью) или органическим отравлением ртутью. И вот становится ясно, что “массовое безумие” в отдаленной деревне было, скорее всего, сверхсекретным экспериментом ЦРУ, применившей специальный ЛСД-аэрозоль Ссылка
Скажете и это мелочь? Что разоблачение опубликовали в книге, которая вышла в США? Да, это так. Но в другой ситуации французы могли бы и не заметить эту книгу. И все сошло бы на нет.
Но в совокупности новостей из Парижа, вышеуказанная информация смотрится уже не случайностью, а тенденцией. Тенденцией на выход Европы из-под британо-штатовского контроля.
«Франция не станет отправлять в Афганистан дополнительные боевые подразделения, как об этом просили у партнеров по НАТО США» Ссылка
«Франция призывает СБ ООН дождаться мнения КНР по Ирану. Представитель Франции в Совет Безопасности ООН Жерар Арод призвал дождаться оценки Китаем нового витка в деле с ядерной программой Ирана. «Мы обязаны сотрудничать с КНР в этом направлении даже если придется немного повременить с введением санкций», - заявил Арод». Ссылка
Что получается? Германия, Франция. Италия во главе с Берлускони. Каков первый ответ Штатов? Размещение ПРО в Румынии и Болгарии. Почему там? Чтобы «застолбить полянку». Занять территорию в «новой Европе». Очень пригодится, если выпрут из Европы старой.
Ну и внезапные «сложности европейской экономики» из той же серии. Не вырос же долг Греции за ночь? Нет, он был уже давно. Почему же молчали об этом «независимые СМИ»? Потому, что не было команды. Не было надобности создать Европе, вздумавшей вести независимую политику, массу сложностей. Разговоры о благотворности девальвации евро для европейской экономики, оставим «анналистам» и гадалкам.
Будете ли вы такими смелыми при скачущем, как заяц евро? Вот в чем вопрос.
Точно также в августе-сентябре 2008 года после публичной порки США в Южной Осетии задавали вопрос Кремлю? А будете ли вы такими смелыми при цене на нефть не в 140$ а в 40$?
Сегодняшняя «смелость» Европы родилась в Цхинвале…

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии