22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Так делают войну

Так делают войну

4974
28 марта 2010 г.
Не успела выйти из печати моя книга «Спасение доллара – война», как эта самая война опять становится реальной. Ее тщательно готовят. Как? Да как обычно - путем провокаций.

«ЧП на морской границе КНДР и Южной Кореи. Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на южнокорейский телеканал YTN, боевой корабль Южной Кореи тонет недалеко от берегов Северной Кореи. Предполагается, что корабль ВМФ Южной Кореи был торпедирован военным судном коммунистического государства. На борту тонущего корабля находятся около 100 человек. Есть информация, что многие из них погибли. По последним данным в районе места происшествия обнаружен северокорейский корабль. По нему открыт ответный огонь». Ссылка
То, что вы прочитали – это и есть информационная провокация. Виновный найден, точки расставлены. Что должно последовать за уничтожением одного корейского судна, кораблем «другой» Кореи? Война. Кому она нужна? Северной Корее? А зачем? Неужели Ким Чен Ир может надеяться выиграть войну у США, чьи войска стоят в Корее Южной?
Это невозможно.
Я писал о возможности именно такого развития событий еще в октябре 2009 года,  и подробно о ситуации в Корее даже в июне.
А теперь разберемся в сегодняшней провокации. Если почитать более грамотных журналистов, а не дураков-паникеров, то ситуация прояснится:
«В пятницу у берегов КНДР затонул корабль Военно-морских сил Южной Кореи. Перед этим его экипаж открыл огонь по неизвестному судну, и вероятно был торпедирован. По данным Сеула, южнокорейский военный корабль был торпедирован морским транспортом, принадлежность которого пока не определена. Предполагается, что после этого неизвестное судно удалилось в сторону побережья КНДР…В связи с этим власти Южной Кореи рассматривают возможность того, что военные стали мишенью для торпедной атаки со стороны Северной Кореи, передает BBC. Инцидент с гибелью корабля заставил Сеул провести экстренное заседание министров, курирующих вопросы безопасности». Ссылка
Судно уничтожено, Южная Корея разбирается в инциденте. Конечно, они подозревают Северных «соседей». Но с выводами не спешат. Потому что прекрасно понимают, что такое происшествие Пхеньяну совсем не нужно.
А чтобы южанам легче думалось, Северная Корея немедленно и прямо заявляет, что будет биться до последнего, если южнокорейские власти «поверят» в провокацию:
«Северная Корея воспользуется своим ядерным вооружением, в том случае если другие государства постараются дестабилизировать политическую обстановку в стране. Об этом стало известно из заявления представителя военного командования, прозвучавшего по северокорейскому телевидению.
"Те, кто попытаются свергнуть правящий режим в КНДР, станут жертвами беспрецедентных ядерных ударов, нанесенных непобедимой армией", - заявил представитель военного командования КНДР». Ссылка
Южной Корее и так воевать не хочется. США тянут в войну, но воевать не хочется. Особенно после такой решительности коммунистических соотечественников. И вот уже южнокорейские военные заявляют, что… никакого северокорейского корабля вообще не было. А значит - нет и повода к войне.
«КНДР не причастна к инциденту с южнокорейским кораблем. Об этом заявили в Сеуле» Ссылка
«Позднее источник в Комитете начальников штабов Вооруженных сил Республики Корея озвучил другую версию крушения судна. Согласно данной гипотезе, моряки открыли огонь по статье птиц, которую приняли за корабль. После этого на борту прогремел взрыв, в днище образовалось пробоина, и судно затонуло». Ссылка
Из этой информации непонятно только одно - неужели от обстрела птичьим пометом затонул боевой корабль южнокорейской армии?
А теперь немного истории.
1898 год. Молодые Соединенные Штаты начинают становиться империей. Первый шаг и первая цель – последние испанские колони. Это Куба и Пуэрто-Рико в Карибском море и Филиппинские острова в Тихом океане.
В Гавану с «дружеским визитом» прибывает американский крейсер «Мейн». 15 февраля 1898 года, ночью, страшный взрыв разламывает корабль пополам. Гибнет весь экипаж корабля… кроме офицеров, которые «по счастливой случайности все(!) сошли на берег.
Виноваты, разумеется, испанцы. Начинается война.
1941 год. Граждане США не хотят воевать во Второй мировой. А ведь именно после этой войны Штаты станут сверхдержавой и начнут заваливать долларом весь мир. Но, чтобы извлечь всю эту выгоду, надо сначала «войти» в войну.
Летом 1941 года, США прекращают поставки нефти в Японию и блокируют все японские счета в своих банках. У Токио лишь два выхода: либо ударить по американцам, либо отказаться от строительства империи, не имея поставок углеводородов.
7 декабря 1941 года японцы наносят удар по база американского флота в Перл-Харборе. Цепь «случайностей» приводит к тому, что удар происходит «неожиданно». Однако все ценнейшие корабли – авианосцы, которые были главной ударной силой морских сражений Второй Мировой войны, «случайно» уходят накануне удара из гавани и остаются невредимыми. Япония же захватывает голландскую Индонезию, где есть нефть, и переходит к обороне.
«Подлое нападении» Японии приводит к тому, что около 1 млн. американцев записываются в армию добровольцами. Начинается война.
1964 год.
2 августа 1964 года американский эсминец "Мэддокс" был обстрелян тремя «северовьетнамскими торпедными катерами» в Тонкинском заливе. В ответ на это "Мэддокс" открыли ответный огон - один из катеров затонул. Этот инцидент вызвал бурю негодования американской общественности. Через несколько дней Конгресс США санкционировал отправку американских войск в Южный Вьетнам и начало бомбардировок американской авиацией Северного Вьетнама. Планы которых были готовы уже за 3 месяца до Тонкинского инцидента.
Началась война.
Так кто же потопил южнокорейский корабль?

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии