22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

«Парад дебилов»

«Парад дебилов»

3640
29 апреля 2016 г.
Источник: Партия Великое Отечество
Члены Партии Великое Отечество, как десятки тысяч россиян, приняли участие в гражданском флешмобе в поддержку властей польского города Жешува, отказавшихся от демонтажа памятника Благодарности Красной армии. Акцию поддержала буквально вся страна, но без либеральной ложки дёгтя всё-таки не обошлось. Как оказалось, эта акция пришлась не по нраву ряду представителей так называемого креативного класса. Калининградские журналисты и бывшие чиновники из правительства Калининградской области принялись оскорблять организаторов флешмоба и всех, кто поддержал эту идею, развернув в сети бурную переписку. Об этом в пресс-службу ПВО калининградский журналист, являющийся одним из авторов гражданской акции. По его просьбе, мы не указываем его фамилию и представляем ему слово, как единомышленнику ПВО.

«Пятая колонна в Калининграде пыталась дискредитировать народную акцию благодарности полякам.
Новый рисунок (5)
Начатый калининградцами флэшмоб благодарности жителям польского города Жешув, выступившим за сохранение памяти о нашей общей истории, стал поистине всероссийской акцией. Тысячи россиян во всех соцсетях написали простые и понятные слова - Dziękujemy Rzeszowowi za pamięć («Спасибо Жешуву за память»). В итоге Польша, наконец, увидела ту самую «мягкую силу» России, и не в исполнении лакированных дипломатов, а созданную простым народом.
Казалось бы, возразить этому единому порыву нечего. Всё и так ясно. На фоне жесточайшей русофобии в Польше польский народ в лице одного города отказался снести памятник Благодарности Красной армии, за что россияне выказали уважение и солидарность.

Но нет, оказывается, нашлись в интернет-пространстве люди, которые постарались изгадить благую идею. И это не просто какие-то анонимы-маргиналы. Вполне себе респектабельные господа. В основном, жители Калининграда, откуда и пошла акция благодарности. Предлагаю вчитаться в «беседу» представителей пятой колонны из «европейской» области. Для удобства восприятия укажем ключевые биографические данные каждого из блогеров. «Пятую колонну» надо знать в лицо.
Итак, поехали (орфография авторов по возможности сохранена, заранее приносим извинения за нецензурные выражения «калининградской интеллигенции»):
«На мой скромный взгляд, какое нам до этого вообще дело. У нас у самих дел невпроворот. Права российских граждан там (в Жешуве. – Прим. авт.) никак не затронуты. Мне, извините, если кого обижу - по барабану. Это их страна. Что хотят, то и там и делают. Хоть на голове стоят. Я в Жешув из-за памятника не поеду. И, за редким исключением, ни один турист (даже из России) туда не поедет из-за этого».004
Это слова известного в Калининграде журналиста Алексея Шабунина, главного редактора калининградского корпункта интернет-издания «Русский Запад», позиционирующегося себя как «Федеральное агентство». По данным региональной прессы, «Русский Запад» - инвестиционный проект депутата Калининградской областной Думы от «Единой России» Олега Булычева. Патриотизм инвестора общеизвестен в Калининграде. Например, несколько лет он спонсировал создание детского лагеря «Юный Патриот».
«Мне кажется, тут даже не пафос. Тут щенячья радость. Похвалил кто-то со стороны, щенок готов радостно бежать руки лизать. Поругал - обида. Какая-то жуткая зависимость от внешнего одобрения (неодобрения)...»
005
Так считает калининградский бизнесмен, специализирующийся на консалтинговых услугах, Валерий Скрипка, который сейчас эмигрировал за границу из-за проблем с ФСБ (несколько лет назад компетентные органы возбудили против Скрипки уголовное дело по ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство»). Калининградский бизнесмен – гражданин Литвы. Он пытался получить и российское гражданство, однако ему отказали на основании ст. 16 Закона «О гражданстве» («Лицо, выступающее за насильственное свержение конституционного строя РФ»).
«Фсю эту бодягу с бумажками запустил журик поцреотического толка, которого того и гляди от кормушки отодвинут. Поддержавшие помогают ему продолжать зарабатывать на хлеб с маслом нелегким пропагандонским трудом. Щас поляки посмотрят на этот парад дебилов и проголосуют сами знаете как».
35
Это мнение частного предпринимателя Александра Рахнянского (в «Фейсбуке» он себе взял лихой псевдоним «Ржевский»), финансирующего местный информационно-развлекательный портал «Выходной». Развивая свою мысль далее, Рахнянский именует инициатора акции, журналиста Андрея Выползова  – «говноварней местного значения».
«Может он наркоман (это снова о Выползове. – Прим. авт.)? Я пару раз смотрел его тексты, у меня впечатление, что он упоротый...»
Это уже региональный эксперт в области спорта Максим Бочков, руководитель Ассоциация профессионального бокса Калининградской области.
«Даже если они каждый дом в памятник превратят или наоборот на месте памятника красной армии сделают памятник Waffen-SS от этого ни у кого из нас колбасы в холодильнике не прибудет. Всякую дешевую чушь в мегановости превращаем».
Так считает Михаил Городков, в недавнем прошлом - заместитель министра экономики Калининградской области. Экс-чиновник известен также тем, что весьма уважаем в немецких кругах, которые так благосклонны к бывшей провинции.
«Небезызвестный калининградский чудак-международник Андрей Выползов ударил флеш-мобом по антисоветской Польше: журналист устроил одиночную акцию "спасибо" властям польского города Жешува за то, что в отличие от других польских городов, они не будут сносить памятник благодарности Советской Армии.  На чудака повелись пол-Калининграда, мэр Калининграда Александр Ярошук, председатель Горсовета Калининграда Андрей Кропоткин и даже мэр Москвы Сергей Собянин…»
33
Так, с издевкой, пишет журналист калининградского делового портала «Руград» и по совместительству - аналитик регионального антикоррупционного центра в Калининграде Роман Романовский. Этот центр – «дочка» небезызвестной «Трансперенси Интернешнл – Р» - НКО, являющимся иностранным агентом в России.
«И даже если не снесут, за что благодарить-то? Если бы, решили польские власти поставить новый памятник солдатам-освободителям Польши, ну да».


 
Реплика бывшего главы Балтийского муниципального района Марата Насырова, против которого полиция возбуждала уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».
 
«Тоже вирус?»
006
Так прокомментировала редактор службы новостей калининградского филиала радиостанции «Серебряный дождь» Ольга Ноянова на фото с надписью Dziękujemy Rzeszowowi za pamięć, которое выложил заслуженный художник РФ, единственный в России уличный стеклодув Юрий Леньшин.
Есть и визуальное «творчество».
 

Перед вами -  калининградский предприниматель, директор ООО «Амбер Лайт» Александр Пустовой, скрывающийся в «Фейсбуке» под ником Алекс Мэдбулл. Ретушь на нецензурном слове закрашена нами. Обратите внимание, сколько пользователям «нравится».
Вот такие они, российские либералы.
Но нас всё равно больше.

Калининградский журналист».

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии