Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Партийная жизнь в апреле

Партийная жизнь в апреле

763
2 мая 2016 г.
Источник: Партия Великое Отечество
Апрель для Партии Великое Отечество - особый месяц. Именно в апреле мы отмечаем свой день рождения. А в этом году отметили маленький юбилей - 3 года нашей политической силы. Однако, празднуя и принимая поздравления, мы не забывали и о нашей повседневной партийной работе. Мы продолжали расти, открывая новые отделения, продолжали помогать ближним, проводя благотворительные акции, продолжали активно заявлять о своей позиции, выходя на пикеты, а также активно приводили наши города в порядок после зимы, готовя их к весенним праздникам и новому летнему сезону. Мы поздравляем всех с приближающимся Первомаем, со светлым Праздником Пасхи и Днём Победы! Пусть эти майские праздничные деньки будут тёплыми и радостными! А пока предлагаем вам традиционный отчёт обо всех самых интересных и значимых партийных новостях апреля.

День рождения Партии
Свой день рождения Партия Великое Отечество отмечает 12 апреля. В этот день был совершён первый полет человека в космос. 55 лет назад советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин произнёс историческую фразу: «Поехали!» и открыл новую эру в истории человечества. День 12 апреля счастливый и важный для нашей страны. Именно поэтому эта же дата стала днём рождения нашей партии. В этот день исполнилось ровно три года, как группа единомышленников начала работу по формированию новой патриотической партии. Сегодня на карте нашего Великого Отечества 77 точек от Крыма до Владивостока – 77 региональных отделений партии, для членов которых идеи служения Отечеству – это не пустой звук, а смысл жизни.
Наши коллеги из партотделений в Калуге, Нижнем Новгороде, Иркутске, Архангельске, Уфе, Тольятти, Керчи, Новосибирске, Марий Эл и других городах горячо поздравили ПВО с трёхлетием.

Новые партийные отделения 
В прошедшем месяце новые отделения ПВО начали свою работу в городах Кунгур, Соликамск и Березники Пермского края, в Великом Новгородев городе Курске, а также местное отделение Пушкинского района города Санкт-Петербурга.
Активисты ПВО детально обсудили планы развития партийных отделения, проведения агитационных работ и подготовки к предстоящим выборам. Наши товарищи справедливо полагают, что оформление структурных подразделений регионального отделения и организация их работы — залог успешного проведения выборной кампании.

Субботники ПВО
Доброй традицией стало проведение весенних субботников в региональных отделениях Партии Великое Отечество. Каждый год наши товарищи вместе с общественными организациями, волонтёрами и десятками россиян выходят на традиционные весенние работы. Благодаря их совместному труду от бытового мусора, сухих веток и травы очищаются дворы, парки и водоёмы наших городов. Крым, Белгород, Мордовия, Тольятти, Нижний Новгород, Удмуртия, Москва, Новосибирск и Волгоград уже приняли участие в серии весенних субботников ПВО. Мы надеемся, что наши коллеги из других российских городов присоединятся к этой приятной и полезной акции.

Благотворительные акции
Иногда с незначительной на первой взгляд благотворительной акции нескольких человек начинаются большие и важные для всей страны дела. В соответствии с Программой Партии Великое Отечество, первейшей обязанностью и правом любого гражданина Российской Федерации является служение Отечеству – каждый на своём месте, каждый в силу своих возможностей. Наши коллеги из Местного отделения ПВО в Арзамасском районе Нижегородской области помогли МЛПУ «Абрамовской участковой больнице». А товарищи из Тольяттинской партячейки организовали юридическую помощь женщине, чьи трудовые права попытался ущемить работодатель.
15 апреля мы завершили сбор помощи защитнику Русского мира, участнику ополчения Донбасса, сапёру Дмитрию Писковому. Нам с вами понадобилось четыре неполных дня, чтобы собрать значительную сумму — 250 000 рублей — в довесок к покупке специального протеза для Дмитрия, потерявшему руку в ходе работ по разминированию мирного поселка в Донецкой народной республике. Дмитрий благодарит каждого, кто пожертвовал посильные средства на то, чтобы он мог вернутся к полноценной жизни и быть полезным Русскому миру, на защиту которого он встал и не собирается уходить.

20 апреля в Петербургском Музее блокады состоялась очередная церемония передачи останков родственникам бойца Красной армии, защищавшего небо над Ленинградом в годы Великой Отечественной войны. Спустя 75 лет уроженец Сталинградской области из села Красный Яр Молотовского района, радист Василий Копылов возвращается домой.
https://www.youtube.com/watch?v=Lg9MJUff7d8
Политические акции
В апреле мы продолжали внимательно следить за политическими событиями в стране, реагируя на них проведением уличных акций и других мероприятий. Большой победой ПВО в этом месяце мы считаем переименование нашей страны из "Раши" в Россию на спортивной форме олимпийцев. В преддверии Сочинской Олимпиады 2014 года ПВО официально обратилась к руководству Минспорта и Олимпийского комитета России с призывом установить единый стандарт написания названия нашей страны на экипировке спортсменов соревнований всех уровней, в первую очередь, Олимпийских Игр. Похоже, спустя три года чиновники приняли мнение гражданского общества, которое выражает ПВО. Из СМИ мы узнали радостное известие: Олимпийские чемпионки по фигурному катанию Татьяна Навка и спортивной гимнастике Светлана Хоркина представили новую форму, в которой российские спортсмены поедут на Летние Игры в Рио-де-Жанейро. О чудо! На всех олимпийках, майках, панамах и спортивных костюмах красуется гордая надпись «РОССИЯ». На русском языке!

Пикеты на различные политические темы прошли в нескольких региональных отделениях ПВО. члены Алтайского отделения Партии Великое Отечество провели пикет, в ходе которого выступили против предлагаемой либеральным экономическим блоком Правительства РФ программы приватизации стратегически важных предприятий России.
В этом году, как и в прошлом, представителей Госдепа, приехавших в Бурятию "на экскурсию", «хлебосольно» встретили наши коллеги из Регионального отделения Партии Великое Отечество, проведя серию пикетов под общим лозунгом «Дипломаты США – источник оранжевой заразы». Кроме того, члены Бурятского отделения Партии Великое Отечество провели в апреле серию акций против VIP-доплат к пенсиям для бывших депутатов регионального парламента и с требованием направить эти деньги на оплату льготного питания учащихся местных школ.
https://www.youtube.com/watch?v=6SMfxU5W3d0
20 апреля Тольятти с визитом посетил экс-премьер РФ Михаил Касьянов в рамках предвыборной кампании «Волна перемен». На въезде на площадку в «Парк-Отель» автомобиль политика-оппозиционера встретил заслон из граблей. Участниками этой гражданской акции наряду с другими тольяттинцами стали наши товарищи по Партии Великое Отечество.

Помимо этого, тольяттинские активисты пикетировали против действий ЦБ в отношении одного из городских банков. Дело в том, что 8 апреля Центробанком России была отозвана лицензия одного из старейших и крупных банков города Тольятти — «Фиа-Банка». Причём, сделано это было в самый разгар выплат заработной платы. Для тольяттинцев, которые сейчас и без того находятся в непростой ситуации из-за сокращения графика работы и штата градообразующего предприятия – АвтоВАЗа– закрытие банка стало неприятным сюрпризом.
А члены Местного отделения Партии Великое Отечество в городе Камень-на-Оби Алтайского края провели пикет с критикой всего либерального экономического курса правительства, саботирующего указы президента России Владимира Путина.
В Ижевске состоялся пикет Удмуртского отделения Партии Великое Отечество в поддержку законодательной инициативы по ипотечному кредитованию под 1% годовых. Как считают наши коллеги, недостаточное количество собственного жилья и его низкое качество являются основными «тормозами» в развитии демографического роста в РФ. На акцию членов ПВО обратили внимание журналисты профильного Интернет-издания о недвижимости в Ижевске HouseInfo.

Члены Саратовского отделения Партии Великое Отечество вышли на пикет против ЕГЭ, против либерального подхода к реформированию российского образования и против Минобрнауки, которое осуществляет эти реформы.
На днях СМИ сообщили, что мэрия города Жешув на юге Польши отказалась поддержать инициативу польского НКО «Европейский центр преследования коммунистических и фашистских преступников» снести два монумента, созданные во времена Польской народной республики. Речь о памятниках Делу Революции и Благодарности Красной армии. «Памятники не надо сносить. Тем, что снесём памятник, историю не изменим», – заявил пресс-секретарь президента Жешува Мачей Хлодницки, озвучив позицию властей города. Наши товарищи по партии из Калининграда и Краснодара решили поддержать власти Жешува.
Ещё одну историю со сносом памятников предложил вспомнить читатель блога лидера Партии Великое Отечество из Эстонии. В середине апреля 2007 года правительство Эстонии приняло окончательное решение перенести мемориал «Бронзового Солдата» — памятник Воину-освободителю Таллина от немецко-фашистских захватчиков из центра города. Демонтаж монумента и снос мемориальной стены в ночь с 26 на 27 апреля 2007 года повлекли за собой массовые волнения в эстонской столице и других городах республики. В эту страшную ночь при невыясненных обстоятельствах погиб один из защитников «Бронзового Солдата» — гражданин России, 20-тилетний парень Дмитрий Ганин. Его убийцы не найдены до сих пор. Об этих событиях вспоминает читатель блога Николая Старикова. Житель города Таллина Сергей В., как представился наш единомышленник, обратился в ПВО с просьбой не дать спустить дело Дмитрия Ганина на тормозах.

В этом месяце ПВО выступила с инициативой перевезти памятники, которым польские вандалы грозят уничтожением, перевезти в Петербург или Ленинградскую область. И мы ждём ответа от властей регионов по поводу предоставления места для установки спасенных монументов.

Более того, лидер Партии Великое Отечество Николай Викторович Стариков от имени членов и сторонников ПВО обратился к Губернатору Санкт-Петербурга Георгию Сергеевичу Полтавченко с предложением установить в городе новый монумент, увековечивающий память о героическом подвиге блокадного Ленинграда и его жителей — памятник блокадному пекарю  Даниилу Кютинену. Даниил Иванович умер от истощения 3 февраля 1942 года на своём рабочем месте. Умер от голода! Но не взял ни одного грамма хлеба. Его подвиг и самопожертвование, как считает ПВО, может стать новым символом и примером для воспитания будущих поколений.
Спортивные и патриотические мероприятия ПВО
Наши товарищи по Партии Великое Отечество продолжают оказывать всевозможную поддержку различным спортивным учреждениям, выступать организаторами соревнований, а также проводить патриотические мероприятия для молодёжи. В этом месяце члены ПВО: многократный победитель Олимпиады Боевых Искусств «Восток-Запад» по тайскому боксу Виталий Валерьевич Седунов и обладатель 3-го дана по каратэ Савкин Сергей Михайлович стали организаторами открытого первенства на «Кубок Центра «Адмиралтейский» по Лао-Тай» в Санкт-Петербурге.
https://www.youtube.com/watch?v=DLwnloGLAOU
А наши коллеги из Петербургского отделения Партии Великое Отечество Антон Хазов и Сергей Линцов приняли участие в традиционном легкоатлетическом пробеге «Гатчина-Пушкин», посвящённом Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Партийцы из отделения ПВО в Забайкальском крае побывали в гостях у спортсменов краевой Федерации кикбоксинга и подписали договор «О сотрудничестве и совместной деятельности». А члены местного отделения Партии Великое Отечество в Восточном административном округе Москвы оказали содействие в проведении детского турнира по мини-футболу «Поверь в мечту!».

В Новосибирске при участии Партии Великое Отечество прошел VII стрелковый Открытый Турнир, посвященный окончательному взятию 9 апреля 1945 Советскими войсками города-крепости «Кёнигсберг». В этом же месяце наши мужественные коллеги из Нижегородского отделения Партии Великое Отечество продолжали тренироваться в сборке и разборке автомата Калашникова. В штабе ПВО Нижнего Новгорода прошли очередные соревнования в этой дисциплине среди членов партии и представителей других патриотических организаций. Как отмечают наши товарищи, главное в этих состязаниях — не победа, а то, что патриотические силы страны активно работают над налаживанием взаимодействия в сегодняшнее неспокойное время.
https://www.youtube.com/watch?v=QiwWHZa9ZDE
В апреле партийцы из Кировского отделения ПВО организовали экскурсию для подрастающего поколения в музейно-выставочный комплекс «Плацдарм» Кировской областной общественной молодёжной поисковой организация «Долг». А активисты Алтайского отделения партии провели лекцию для студентов о том, как создать счастливую и гармоничную семью. 23 апреля в Барнауле состоялось открытие молодёжной школы семьи и родительства. Идея проекта принадлежит члену молодёжного крыла Алтайского отделения Партии Великое Отечество Кириллу Склёмину.
11 апреля 2016 года стало первым днём книжной декады Партии Великое Отечество в Ульяновской области. Комплекты книг лидера ПВО Николая Старикова были переданы в городские библиотеки Заволжского района Ульяновска № 22 и № 3.

К Дню Победы
В преддверии Дня Победы Сталинградское отделение Партии Великое Отечество поставило перед собой задачу обновить и покрасить танк Т-70, который принимал участие в Сталинградской битве. Ныне боевая машина установлена неподалеку от мемориального комплекса «Лысая гора» – на ул. Маршала Василевского в Советском районе Волгограда. Для решения поставленной задачи актив ПВО сформировал ударную рабочую бригада под командованием члена Политкомитета Сталинградского отделения партии Сергея Полищука. Само мероприятие получило кодовое название «Операция «Т-70» и было выполнено на "отлично".

20 апреля члены Новосибирского отделения Партии Великое Отечество приняли участие во встрече  участников  авто-марша «Эстафета Памяти — „ЗВЕЗДА нашей Великой Победы“. В этот день в честь 71-й годовщины со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне у  Мемориального  ансамбля „Монумент Славы“ в Новосибирске состоялась торжественная передача копии Знамени Победы в дар новосибирцам от участников авто-марша. А 25 апреля активисты Краснодарского отделения Партии Великое Отечество вместе с ветеранами Великой Отечественной войны и простыми горожанами встречали ретро-поезд «Победа», прибывший на станцию «Краснодар 1».

Это далеко не все события, происходившие в региональных отделениях Партии Великое Отечество в апреле. С всеми партийными новостями вы по-прежнему можете ознакомиться на нашем сайте. Впереди тёплый цветущий май, любимые праздники и много светлых дней для продуктивной работы на благо нашего Великого Отечества.
С наступающими праздниками, дорогие друзья, соратники и единомышленники!

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии