Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Угроза России – взгляд в недавнее прошлое

Угроза России – взгляд в недавнее прошлое

2437
13 мая 2016 г.

Чуть более пяти лет назад ваш покорный слуга был впервые приглашен в программу «Поединок» Владимира Соловьева. 


В качестве секунданта С.Е. Кургиняна, который спорил с Николаем Злобиным по поводу ситуации в Ливии. Арабская весна ещё только начиналась. И по российскому ТВ нам ещё рассказывали про «мирных демонстрантов» и про то, что «Каддафи потерял легитимность». А что удивляться – на дворе была весна 2011 года. Президентом был Д.А. Медведев, который уверенно поддерживал Запад в уничтожении суверенной Ливии, когда премьер В.В. Путин заявил о «крестовом походе Запада». Это был год, когда Навальный* грозился сменить власть в России «власть в России сменится не в результате выборов», а либералы готовились сразу после выборов в Думу начать компанию по дестабилизации внутренней обстановки. Чтобы в итоге не допустить переизбрания Путина на очередной президентский срок.


Это было время, когда многие надели белые ленты.


Которые «случайно» «придумал» вдруг Алексей Дымовский, хотя Борис Немцов привез её с собой из США за несколько месяцев до этого.


Глава «Справедливой России» Миронов пришел с ней в парламент, а глава КПРФ Зюганов заключил договор с ныне отбывающим срок Удальцовым, который тогда гремел со всех экранов.




Это было начало опасного периода нашей истории, который Россия удачно пережила. Проскочила. А вот Украина проскочить такую же ситуацию не смогла…


Пять лет назад в эфире «Поединка» я сказал то, что меня волновало. Угроза России! То, что происходит в Ливии – это угроза России. Сейчас это стало очевидно, сейчас с этим никто не спорит. Потому, что после Ливии началась дестабилизация Египта, Йемена и конечно же – Сирии!


А тогда спорили… 


Иногда интересно пересмотреть старую программу. Которой уже пять лет.


Полная версия программы (мои слова, начиная с 32:52)


https://www.youtube.com/watch?v=a9EgU0ZppVY
Видео ВКонтакте

Скачать аудио


Мой диалог с Злобиным




Скачать аудио


 P.S. Просматривая эту программу, которую я пять лет назад разместил на своем сайте с небольшим комментарием, обратил внимание на его концовку:



«Хочется надеяться, что когда-нибудь и я смогу отстаивать интересы России в информационной войне стоя «у барьера».



Через пять лет так и произошло – прошел “Поединок” вашего покорного слуги с В.В. Жириновским


Спасибо Владимиру Рудольфовичу Соловьеву за приглашение.


И если что – я готов…

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии

* Навальный – признан иностранным агентом, внесён в список террористов и экстремистов на территории Российской Федерации