Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Отнять и поделить: западная арифметика для русской истории

6424
3 сентября 2016 г.

В рамках программы«Особая статья» телеканала «Звезда»  обсуждалась самая настоящая русофобия. Потому что и антисоветизм, и десоветизация, и фальсификация истории – всё это лишь формы, подвиды русофобии.
Со мной вместе ценности русской истории отстаивали А.А. Проханов и И.А. Рыбкин. С другой стороны баррикад выступали весьма колоритные персонажи.


Это:


1. Ю.А. Пивоваров. Именно он руководил ИНИОН (Институт научной информации по общественным наукам), в библиотеке которого произошел страшный пожар, уничтоживший огромное количество уникальных книг. После чего г-н Пивоваров был отстранён от руководства данным учреждением. В рамках возбужденного по факту пожара уголовного дела Пивоварову было предъявлено обвинение.


А вот, что написал про эту историю сайт партии «Яблоко», которая пытается делать из него «узника совести»:


Абсурдное уголовное преследование академика Ю.С. Пивоварова - попытка устрашения инакомыслящих
 2.  А.Б. Зубов – бывший преподаватель МГИМО, считающий, что что по сравнению со Сталиным «Гитлер — это ангел русской истории».   Вот такой вот русофоб, маскирующийся под “белогвардейца”. В довершение картины добавлю, что г-н Зубов – третий номер федерального списка партии “Парнас”. Поэтому в студии программы он в полном соответствии с программой “Парнаса” заявил, что Крым был “аннексирован”…

Прежде, чем вы будете смотреть саму программу, нужно сообщить вам одну важную деталь. “Особая статья” пишется отлично от программы Соловьева или Бабаяна. В них почти ничего не подрезают, записывая программу в нужном хронометраже. А “Особая статья” потом перемонтируется, из неё вырезают многое, многое по-иному расставляют. В итоге, на мой взгляд, теряется нить беседы. Поэтому возьму на себя смелость порекомендовать, безусловно, талантливой съемочной группе иначе подойти к вопросу монтажа…


Описание выпуска передачи:



Последние 25 лет нас заставляют каяться за свержение монархии и революцию, за Ленина и Сталина. Почему, если говорят о Советском Союзе, то обязательно с эпитетами «чудовищная тирания» и «кровавый режим»? А вот о подвигах народа, о достижениях науки и техники, о первом полете в космос как-то невзначай забывают? Недавно вновь поднялась волна идеи декоммунизации.


Сторонники кричат - все советское уничтожить! Но кому выгодно навязывать нам роль виноватых в собственной истории? Кто хочет заставить нас извиняться за великое прошлое? И к чему это может привести? На эти и другие вопросы мы ищем ответы в очередной программе "Особая статья".

Полная видеозапись:
[embed]http://video.tvzvezda.ru/zvezda/5vur9oi0000rmfpv636sj8k0q00.flv[/embed]
Альтернативная ссылка на Ютуб

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии