Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Конкурс Интернет-ополчения: подведем итоги

Конкурс Интернет-ополчения: подведем итоги

6151
25 февраля 2017 г.
Некоторое время назад, коллеги из Интернет-ополчения объявили конкурс. Для тех, кто не знает, что это за структура, напомним, что ИО – это общественное движение, созданное для противодействия разрушительной пропаганде в сети. Создано, еще в 2011 году, об этом было объявлено в Школе блоггеров-патриотов. Это сегодня Сергей Шойгу открыто заявил, что в России есть кибер-войска но активным гражданам всегда есть место для применения их сил в порядке общественной инициативы!
Конкурс, который объявило Интернет-ополчение – это смотр и отбор лучших творческих работ. С их публикацией – Родина ведь должна знать своих героев и свои таланты!
Источник: Интернет Ополчение
"Друзья! С радостью вам сообщаем, что конкурс творческих работ Интернет-ополченцев "Наша Россия. Нет в мире краше Родины нашей!"на ресурсе "Интернет-ополчение" подошел к концу.
Суть и основная его цель была в поиске творческого материала, как говорится, прямо «из народа». Мы искали материалы на темы любви к нашей Родине, искали зачатки всевозможных идей и предложений, как сделать ее еще лучше, красивее и сильнее. Принималось все – от авторских аналитических статей с претензией на большую серьезность до стихов, песен и остроумных картинок и демотиваторов.
Прежде, чем окончательно выбрать победителей и вручить им заслуженные призы, (издания лучших российских авторов в области патриотической литературы и «пропуск» для публикации материалов-победителей) хотелось бы отметить, что достойных работ оказалось так много, что мы с большим трудом определились с призерами. И даже (в экономической части конкурса) немного «еще определяемся».
Однако самые интересные работы есть, и их хочется отметить особо.
Итак, лучшей работой пока жюри выбрало:
1 место - Замечательный авторский стих, даже мини-поэма о нашей истории, любви к Родине, о преемственности поколений с глубоким и емким названием «О вечном». Печатаем с легкими стилистическими правками от редколлегии, но суть стиха и его дух абсолютно принадлежат его автору – нашему ополченцу: Сергея из Северодвинска, ник на сайте: sergei010174
О вечном.
Не пытайтесь убить мою Родину,
И поставить ее на колени.
Ею многое уже пройдено,
Столько выросло поколений!
 
Столько ран в войнах получено,
Столько шрамов от плеток на теле.
Всяческих врагов поизучено,
И не по бумажкам - на деле!
 
Смех и боль сочетались круто:
Пережито не мало.
Иго монгольское, смута
Русский Дух не сломали!
 
Бывало ссорились до смерти,
Братьев своих убивали.
Редко когда ели досыта,
А часто и голодали.
 
Но те кто с войной к нам жаловал:
За упокой молился!
Люд русский врагов не баловал,
За Родину насмерть бился!
 
И в паспорт в бою не заглядывал,
Товарищу по окопу.
Махорочкой лишней баловал,
Того, кто прошел Европу.
 
Богу молились истово,
В разрушенном взрывом храме.
Знали тайную истину,
В ножки кланялись маме.
 
Всегда были истинно русскими,
Хоть Родину и ругали.
Непрямыми дорогами, узкими,
Русь свою создавали.
 
Плакали от бессилия,
На пепелище Отчизны.
По умершим от насилия,
Горькие правили тризны.
 
И снова всем миром строили,
Еще красивей чем прежде.
Все мы чего-то стоили,
Хоть были в худой одежде.
 
Живем волей Бога хранимые,
От погани и разврата.
Храним просторы любимые,
И грудью встаем за брата!
Источник: http://ipolk.ru/blog/musical-Patriotic/22887.html
Замечательные стихи, друзья! Нам очень нравится!
2 место – Аналитическая статья «Экспансия США или о роли и месте России в предстоящей схватке между Китаем и Соединенными Штатами» с авторскими комментариями на ИО от заслуженного и проверенного ополченца Игоря из России, ник ISI.
Автор верно уловил основную мысль конкурса – давать собственные акценты, делать свои выводы даже из статей в прессе. Активно нести в народ те мысли, которые по его мнению крайне важны в информационном, экономическом и каком угодно ином, как сейчас говорят, «гибридном» противостоянии наших стран-конкурентов и даже условных союзников с нами. Его вывод о том, что избранный президент США Дональд Трамп будет придерживаться описанной в статье позиции – нам представляется грамотным, верным и заслуживающим внимания всех людей, интересующихся геополитикой.
Некоторые основные выдержки и выводы из статьи: http://ipolk.ru/blog/Politik/28299.html
«… От России Соединенным Штатам потребуется прекращение всяческих связей с КНР с временной переориентацией в экономическом и политическом аспектах на США, ЕС и Японию. Все это только для того, чтобы оставить Китай в одиночестве и изоляции.
Но все, кто имеет память, помнят, что нечто подобное уже происходило 30-40 лет назад, когда мировой капитализм задался целью уничтожить СССР. Только тогда США вошли в альянс с Китаем для того, чтобы свалить Советский Союз, который в итоге пал в начале 90-х годов прошлого столетия. Архитектором того плана был никто иной, как Генри Киссинджер.
При президентстве Трампа перед ним стоит та же задача, но с переменой лиц в схеме. Тогда более сильным врагом был СССР. А сейчас, прежде всего экономически, Китай.
Россия должна понимать, что если пойти на поводу у Киссинджера, в этом иезуитском плане, то следующей жертвой будет она, поскольку останется даже без призрачных союзников, которым сегодня представляется Китай.
От разместившего на ИО:
Блестящая аналитика! Всем крайне рекомендую ознакомиться! Очень похоже, что именно этот сценарий попытается реализовать Трамп и все те, кто за ним из иезуитской американской элиты реально стоит — от Киссинджера до Рокфеллера»
3 место – замечательные, проникновенные, трогательные авторские песни о нашей стране в лучших традициях народного творчества. Красивого, мелодичного, исполненного великолепным проникновенным русским голосом. И замечательная авторская статья о них.
Автор Евгений Абрамский, Хабаровск, Россия, ник EvgeniyAbramskiy
Источник: http://ipolk.ru/blog/musical-Patriotic/22099.html
«Песен о Родине написано не мало. Сравнить их друг с другом невозможно, как сравнивать прекрасный цветок с красивой бабочкой.
Предлагаю Вашему вниманию одну песню, которая возможно уже Вам встречалась, впечатлив голосом исполнителя и смыслом текста. Будет приятно послушать её еще раз, а кому и впервой. Можно сказать, что голос проникает в самую глубину души.

Но прежде чем приступить к самой песне, попробую обратить Ваше внимание на один из важнейших моментов в жизни каждого человека — первый год жизни.
Мы многое уже узнали о том, как русские народные Сказки воспитывают в ребёнке то, что не передать ничем другим именно в нашей стране, и обратили своё внимание на них.
Но немногие уделяют внимание нашим народным колыбельным. Конечно, нет ничего лучше голоса матери, этим нужно обязательно заниматься, но в силу многих обстоятельств, нам приходится искать их в сети.
Как и со сказками, важны слова, тон голоса и конечно сочувствие. Подчеркну их важность. Это начало русской души…
Замечательные Колыбельные вы найдете ниже…
Ссылка на песни:

  1. https://www.youtube.com/

  2. https://www.youtube.com/


Лауреат Международного Конкурса-фестиваля молодых исполнителей славянской народной песни: Валя Рябкова, 16 лет, Россия. Песня «О Родине», как здорово, как красиво, как будто поет ангел! Чудесно, друзья!

Что же касается конкурса «Экономист из народа. В помощь Глазьеву», мы объявим его предварительные итоги чуть позже, в конце недели.
Ждем новых работ и поздравляем номинантов и победителей!"

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии