22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Футбол, медведи и информационная война

Футбол, медведи и информационная война

4109
20 июня 2018 г.
Чемпионат мира по футболу в самом разгаре – журналисты со всего мира освещают баталии на зеленом газоне. Но есть и такие, что приехали в Россию, для того, чтобы продолжить свою деятельность на ниве информационной войны.

На этот раз вместо «чеченских геев»  западные журналисты стали защищать … русских медведей.
Предлагаю вашему вниманию перевод «шедевра» из германского издания «День 24» ( за перевод отдельное спасибо Олесе Мюллер)
Источник: www.tag24.de
С медведем в открытом автомобиле! Русские футбольные болельщики шокируют защитников животных.
Москва - Россия стартовала в ЧМ победой над СА со счётом 5:0. Это громко отпраздновали при поддержке животных!
Как показывают видеозаписи, размещённые в твиттере, группа фанатов разъезжала по городу с медведем. Животное сидело рядом с мужчиной на заднем сиденье джипа и привлекало к себе внимание прохожих.
То, что, на первый взгляд, казалось костюмом, но на самом деле оказалось настоящим медведем, который играл на вувузеле и совершенно спокойно держал себя в суете забитых транспортом улиц столицы. Это вызвало критику в сети.
«Это разбивает моё сердце. Я не понимаю, как эти люди могут стоять и смеяться. Мне становится плохо, когда я смотрю на это насилие над медведем» - пишет участница твиттера. Другой участник критикует: «Победили 5:0, теперь празднуют, издеваясь над животным».
Действительно,  это не первый случай с медведем, который подвергся критике. Медведь, подающий мяч судье перед началом игры третьей лиги, пару недель назад на Северном Кавказе, стал причиной негодований.
«В то время когда некоторые находят развлечение в таких сценах,  насилие такого рода  -  это не просто легкомыслие», -сообщает Брайан да Кал из «Четырёх лап» из Великобритании. «Медведи – это дикие животные, у которых соответствующие специфические и комплексные потребности».
Принуждение к неестественным поступкам, тем более «перед огромной грубой уличной толпой», может стать причиной чрезвычайного стресса и может повлечь за собой тяжелые расстройства здоровья. На это указывает Брайан де Кал.
https://twitter.com/twitter/statuses/1007369475023409153
Комментарий под видео:
Никто не предполагал увидеть медведя в автокорсо на улицах Москвы. К счастью, кажется, ни с животным, ни с фанатами не произошло ничего дурного. Но такая выходка могла бы плохо закончиться.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии