22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Седьмой интернет-митинг против членства России в ВТО

3678
6 мая 2011 г.
Если вы действительно согласны с тем, что для России «ВТО это ЗЛО!», то у вас есть возможность продемонстрировать это первым лицам российского государства. Такая возможность есть у каждого, кто считает себя частью Единого русского мира, вне зависимости от национальности и гражданства.
Седьмой интернет-митинг против вступления России в ВТО проводится на ресурсе nstarikov.ru и nstarikov.livejournal.com. Он стартует в 00. часов 6 мая и заканчивается 8 мая в 23.59 (по местному времени участника), после чего подводятся его итоги.
Как принять участие в интернет-митинге?
Участвующие в интернет – митинге против вступления России в ВТО, отправляют на ресурсы президента и премьера России электронные письма с выражением своего отрицательного отношения к этой идее. После чего необходимо оставить запись - уведомление о своем участии под этой статьей на ресурсах nstarikov.ru или nstarikov.livejournal.com, с указанием времени отправки писем.
Форма записи: «Отправил письмо. Время отправки такое-то».
Право принять участие в инет-митинге имеют граждане любых стран. Это не выборы и поэтому гражданство не имеет никакого значения.
Внимание: во время проведения ноябрьской акции, сайт nstarikov.ru был подвергнут атаке и практически не работал. Нельзя исключить повторения этой ситуации. При невозможности оставить запись на nstarikov.ru, прошу прислать уведомление на мой электронный адрес nstarikov@bk.ru.
Куда отправлять электронные письма?
Мы пишем письмо президенту и премьеру России.
На какой адрес писать президенту России Дмитрию Анатольевичу Медведеву?
Можно отправить письмо по двум или одному адресу:
http://blog.kremlin.ru/ и (или)http://letters.kremlin.ru/
Обращаю ваше внимание, что для отправки письма на ресурсhttp://blog.kremlin.ru/ требуется предварительная регистрация, поэтому нужно пройти ее заранее. Она занимает от часа-двух до пяти-шести часов. Поэтому необходимо зарегистрироваться загодя. Лучше всего из множества предлагаемых в блоге президента тем, выбрать либо «Национальная безопасность» либо «Внешняя политика, международные отношения» и свое послание оставить, как комментарий к одной из них.
На ресурсеhttp://letters.kremlin.ru/ для отправки письма Медведеву также предлагается выбрать тематику обращения. Нужно выбрать либо «Совершенствование экономических отношений», либо «Права и свободы человека и гражданина».
На какой адрес писать премьер-министру России Владимиру Владимировичу Путину?
На адрес:http://premier.gov.ru/mail/step1.html
Для отправки письма Путину на его ресурсе предлагается 22 различных раздела. Нужно выбрать либо «Раздел 1. Конституционный строй», либо «Раздел 10. Внешнеэкономическая деятельность».
Каков текст письма?
Как показывает опыт предыдущих интернет-митингов, модераторы властных ресурсов охотно размещают тексты, написанные самостоятельно и не очень охотно размещают однотипные письма. Поэтому текст лучше всего написать самостоятельно. А в качестве "посказки" вам...
Девять причин, почему мы против вступления в ВТО.
ВТО это торговая организация, в которой нам сегодня нечем торговать. Нефть, газ и лес мы продадим и так.
ВТО это – цена на энергоресурсы, как в Европе. Это бензин, как в Финляндии, это газ, как в Париже, это цена на электричество, как в Берлине. А зарплата – как в Воронеже.
ВТО в наших условиях – это нерентабельные детские сады, ясли, школы и больницы. И их неминуемое закрытие «эффективными менеджерами».
ВТО – это «химические» продукты на наших столах и невозможность их запрета.
ВТО – это когда Россия теряет часть своего суверенитета, а взамен получает лишь «честь» стать частью «цивилизованного мира».
ВТО – это невозможность модернизации промышленности. К нам повезут товары, а не технологии.
ВТО – это «честная конкуренция» нашего крестьянина и рабочего в тулупе, с их крестьянином и рабочим в шортах.
ВТО – это замершая жизнь целого города, если продукция градообразующего завода будет чуть дороже китайской.
ВТО – это рост безработицы, наркомании, а значит вырождение моего народа.
Написать письмо Медведеву и Путину не сложно. Просто выскажитесь, почему вы не хотите, чтобы Россия вступала в ВТО. Напишите, чем это грозит стране, ее экономике, вашей семье и близким. От души, от сердца. Выразите свои мысли. Представьте, что руководители страны сидят перед вами, и у вас есть уникальная возможность высказаться по вопросу ВТО глядя «глаза в глаза».
Представьте себе такую ситуацию и слова появятся сами собой.
Кто вместо вас выскажет руководству России ваши мысли и чувства?
Наши деды смогли спасти страну от Гитлера, неужели мы не сможем уберечь ее от ВТО?
Потратьте 15 минут вашего времени. Больше не понадобится, чтобы донести вашу гражданскую позицию до руководства России.
Нет поВТОрению Перестройки!
ПРОСЬБА: Под этим материалом писать ТОЛЬКО о своем участии в интернет-митинге.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии