22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Что получается, когда филолог рассуждает о ракетах

9855
17 февраля 2013 г.
Автор статьи: alexandrkurinov



Я всё понимаю, но когда столяр, попытается объяснить сантехнику как тому работать, боюсь дерьма будет по колено. Так и Юля Латынина возомнила себя авто-мото-вело-фото-теле-радио-монтёром. Сам результат напряжения рыжих кудрей тут.
Сразу обратите внимание на первые слова: "Я не ракетчик. Я филолог. Поэтому, как у филолога, у меня несколько вопросов к ракетчикам (и министру обороны) по поводу метеорита близ Чебаркуля." Честно признаёт, что она не сантехник, что она просто филолог. А теперь приступим к вопросам, которые были поставлены Юлей, и определим уровень познаний филолога:
1. почему метеорит летел по направлению от Еланского полигона к Чебаркульскому полигону? Не иначе Юля-географ.
2. почему он летел если не параллельно земле, то по траектории, которая скорее похоже на траекторию ракеты, нежели метеорита? Не иначе Юля - ракетчик.
3. почему метеорит оставлял за собой хвост, похожий на хвост от ракетного топлива? Не иначе Юля-химик.
4. почему взрыв метеорита был похож на самоликвидацию ракеты в ходе нештатной ситуации, возникшей при запуске? Ну точно Юля-ракетчик.
5. почему в поисках метеорита участвует такое фантастическое количество служивых? 8 самолетов, 20 тыс. ментов и солдат, тысячи единиц техники? (Воронку, например, обнаружили танкисты.) Боятся, что кто-то найдет на куске метеорита бортовой номер? Не иначе Юля-следователь.
Вот почему филологи лезут куда их не просят? Может она филолог хреновый и пытается лезть везде: "авось за умную сойду"? Даже если и упала ракета, то уж точно не филолог сможет это определить. Нет, не так - точно не филолог это определит. В случае с Латыниной, вспоминаю одно изречение: "Многознание уму не научает". Юля, вернитесь в филологию. Желательно в американскую, их не жалко!
Обновление:
"От редакции:
Уважаемые читатели. Автор попросила снять свой материал с сайта в связи с поступившей новой информацией — завтра ждите обновления."
Источник:http://alexandrkurinov.livejournal.com/19621.html

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии