Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Гражданская акция «Помним»: в России почтили память жертв одесской трагедии

Гражданская акция «Помним»: в России почтили память жертв одесской трагедии

3874
3 мая 2017 г.
Источник: https://antimaidan.ru/
2 мая при поддержке движения «Антимайдан» состоялась всероссийская гражданская акция «Помним». Сотни граждан РФ почтили память жертв трагедии, которая произошла три года назад в одесском Доме профсоюзов.

В акции приняли участие различные общественные организации, среди которых — ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», «Партия Великое Отечество» и другие объединения.
Траурные мероприятия прошли во многих городах страны.
Санкт-Петербург


Ярославль

Новосибирск

Иркутск

Краснодар


Тюмень

Рязань
 
Волгоград 


Братск

Иваново

Барнаул

Уфа

Тула

Севастополь

В Москве около 500 человек пришли к зданию посольства Украины, чтобы почтить память жертв пожара в одесском Доме профсоюзов. Люди установили напротив здания дипмиссии портреты убитых, возложили цветы, а также составили из свечей слово «помним».
2 мая 2014 года в Одессе активисты Куликова поля укрылись от нападения неонацистов в Доме профсоюзов. Здание с находившимися внутри людьми стали закидывать «коктейлями Молотова», начался пожар. Пытавшиеся спастись от огня одесситы начали выпрыгивать из окон. На улице их добивали арматурами. Убийцам и погромщикам не препятствовала полиция. По официальным данным, погибли 48 человек.
Расследование этих трагических событий на Украине так и не было завершено. Сегодня президент РФ Владимир Путин, выступая перед журналистами после встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, подчеркнул, что виновные в гибели людей в Одессе три года назад до сих пор не наказаны.
«Как вы помните, ровно три года назад в Одессе — об этом тоже не могу сегодня не вспомнить — произошла страшная трагедия: украинские националисты загнали беззащитных людей в Дом профсоюзов и заживо их сожгли. Виновные до сих пор не привлечены к ответственности, не наказаны. Мировое сообщество не имеет права ни забывать об этом, ни допускать повторения подобных варварских преступлений в будущем», — сказал Владимир Путин.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии