22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Либеральные сепаратисты недовольны

Либеральные сепаратисты недовольны

1869
22 января 2021 г.
Всегда читаю комментарии под материалами. Это важно – знать мнение читателей и тех, кто с тобой не согласен. Это – первое. Второе – на моем сайте nstarikov.ru есть раздел «Читательский клуб». В нем публикуются материалы, автором которых является кто-то другой, но которые, на мой взгляд, полезно прочитать.
Понятное дело, что любой нормальный читатель понимает, какой материал за каким авторством публикуется. Потому, что автор подписан в самом начале статьи, во избежание путаницы. Прямо под заголовком.

И вот в «Читательском клубе» размещаю интересная статья Владимира Веретенникова из газеты «Известия» под названием «Холодная мерзость. Что творили финны в концлагерях во время Второй мировой».
 
О чем статья?
«Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по геноциду в Республике Карелия во время оккупации Финляндией в 1941–1944 годах. Финны оборудовали 14 концентрационных лагерей, в которых погибли как минимум 8 тыс. мирных жителей, а свыше 7 тыс. советских военнопленных были убиты самыми варварскими способами. Финны эти обвинения пытаются отрицать».

Известия



Смысл материала из заголовка также понятен вполне. Поэтому пришедший по ссылке «критик», считает, что… саму статью ему читать не обязательно. Он ведь всё знает и так.  Поэтому такой персонаж не знает то, что знает каждый, кто материал прочитает – автор статьи Владимир Веретенников.
И тут начинается самое интересное.
И дело даже не в том, что критика статьи «мимо кассы», потому, что статью «критик» не читал, а в том, КЕМ оказывается тот, кто пишет подобные комментарии под статьями, которые он не читал. Но не согласен и возмущен. И пылает благородным гневом.

 
Короче, все в кучу, ничего по сути того, о чем говорит материал газеты «Известия».
А давайте посмотрим, кто же оставил комментарий? Кто не читает статьи, но возмущен их заголовками до глубины души?

Это – Сергей Парфененко. Вам это имя что-то говорит? Ничего.
Идем дальше – смотрим на что подписан «критик».

 
На первом месте – «Север. Реалии» и знакомый значок «Радио Свобода». Да, да – это ее ресурс. А сама структура финансируется Госдепом и еще в советские времена была чисто ЦРУшной пропагандистской конторой.
А еще на странице Сергея Парфененко в ВК указан адрес Живого Журнала. Идем туда и читаем:

Ингерманландский финн, житель поселка Кобралово Гатчинского района Ленинградской области РФ Сергей Парфененко предлагает преобразовать регион в Республику Ингерманландия. Об этом он написал в жалобе на имя президента России Дмитрия Медведева и уполномоченного по правам человека в РФ Владимиру Лукину.
По словам автора жалобы, «до 1938 года на территории Ленинградской области было около 300 учебных заведений где велось преподавание на финском языке, было финское радио, был финский театр… Все это уничтожил тоталитарный режим СССР, проводя политику геноцида в отношении ингерманландских финнов».

Как интересно. Активный такой «критик» выходит, с сепаратистским душком даже.
Дело в том, что идея некой «Ингерманландии», которую надо создать на территории части Ленинградской области и Карелии давно высказывается.
Цель проста – сначала создать. Потом отделить от России. И все под видом «восстановления прав», «защиты исторической правды» и так далее и тому подобное.
Не уходя в глубь истории – Ингерманландия, это термин, который обозначал некую территорию (на которой расположен и Санкт-Петербург) во времена шведского владычества здесь.
Убедиться, что русские здесь полноправные исторические хозяева очень просто.
Князь Александр Невский разбил в 1240 году шведов на берегу Невы. Новгородцы были ЗДЕСЬ, а шведы ПРИПЛЫЛИ.
Казалось бы, все ясно. Но сепаратисты, я бы их назвал, либерал-сепаратисты, не унимаются. Продолжают работу.
У их «ингерманландии – ингрии» есть флаг. Есть группы. Есть финансирование. Есть дружба со всеми, кто ненавидит Россию. Поэтому и сами эти либерал-сепаратисты ненавидят Сталина, царей, СССР, Российскую империю – всех, кто делал страну сильной и собирал земли.
 
«… Официально «организации Ингрия» не существует, но есть неформальное объединение людей, разделяющих регионалистские взгляды. Это движение называется «Ингерманландией» или «Ингрией» — в честь республики Северная Ингрия, которая с 1919 по 1920 год находилась на территории нынешнего Петербурга и Ленобласти. Отсюда же символика, которую используют петербургские регионалисты: герб, флаг и изображение скандинавской руны Ингуз. Согласно сообщениям СМИ, представители «ингерманландского» комьюнити выступают за отделение Санкт-Петербурга и Ленобласти от России».

Бумага



И они милы и приятны для всех спецслужб всех врагов России.
Почему? Понятно почему – они ведь хотят распада России, отделения частей.
Этого же хотят и наши геополитические противники.

Вот об этих сепаратистах пишет латвийско-црушная «Медуза»:
«Флаг Ингерманландии (сине-красный крест на желтом фоне), придуманный в 1919 году как полковое знамя одной из финских воинских частей, стал неотъемлемым атрибутом почти любой протестной акции в городе».

Вот так от комментария, одного комментария под статьей, протянулся длинный след к попыткам отделить часть России от России.
Полагаю, что подобных деятелей надо немедленно и жестко отделять от свободы.
Сажать.
Благо теперь подобные вещи – прямое нарушение Конституции. Поправки приняты летом 2020 года!

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии