Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Николай Стариков прокомментировал отказ российского суда принять иск бухгалтера ФАН к Минюсту США

Николай Стариков прокомментировал отказ российского суда принять иск бухгалтера ФАН к Минюсту США

6344
27 декабря 2018 г.

Источник: tsargrad.tv
Отказ российского суда принять иск бухгалтера ФАН к Минюсту США, обвинившему ее во вмешательстве в президентские выборы 2016 года, говорит о "неидеальности" нашей правовой системы и необходимости ее трансформации, считает российский писатель Николай Стариков.


Российский писатель и публицист Николай Стариков прокомментировал Nation News отказ Сестрорецкого районного суда Санкт-Петербурга принять иск Елены Хусяйновой, занимающей должность бухгалтера в Федеральном агентстве новостей (ФАН), к министерству юстиции США, отметив, что правовая система России далеко не идеальна.
Напомним, в октябре 2018 года Минюст США признал Елену Хусяйнову виновной в ведении информационной войны против американской политики и организации вмешательства России в президентские выборы в 2016 году. Хусейнова подала ответный иск в российский суд с просьбой признать незаконным решение американского суда и защитить ее честь и достоинство. Кроме того, бухгалтер ФАН требует компенсации за нанесенный моральный вред в размере 5 миллионов рублей.
Николай Стариков считает, что Россия должна больше защищать своих жителей, поскольку вмешательство США в жизнь российских граждан будет только возрастать. Писатель поддерживает Елену Хусяйнову и отмечает, что "задача суда — вынесение справедливого приговора". Елена, по его словам, как раз и пытается добиться истины в суде. Российская правовая система не подразумевает, что решения наших судов будут транслироваться за рубежом, заявил Стариков, подчеркнув, что именно по этой причине, в случаях, когда Минюст США нарушает права наших граждан, российский суд не знает, как ему реагировать и как он может противостоять этому.
"Правовая система РФ не идеальна, и мы должны ее трансформировать, чтобы она научилась защищать российских граждан", - подытожил писатель.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии