Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Новые люди в ПВО

Новые люди в ПВО

8709
27 мая 2017 г.
В Партию Великое Отечество постоянно приходят новые люди. Пункты нашей программы и озвученные нами идеи находят всё больший отклик не только среди молодёжи, но и среди тех, кого сегодня называют «людьми советской формации». Эти люди не понаслышке знают многие вещи, за которые мы сегодня выступаем. Бесплатное здравоохранение, образование – то, что называется социальной ответственностью государства. Поколение, работавшее в СССР, эти люди готовы бороться за справедливость, как они себе её представляют ещё по советским лекалам, но не знают где найти поддержку и единомышленников. Парламентские партии превратились в статистов, чего сами зачастую не скрывают и доверия со стороны думающих людей давно не вызывают. Но судьба страны для многих не пустой звук и они не готовы опускать руки. В конечном итоге, с этими людьми мы и встречаемся. Люди говорят, что ПВО формулирует идеи, воплощение которых пойдет на пользу России и поэтому они готовы стать членами Партии Великое Отечество.

Недавно мы получили письмо с просьбой о встрече от известного врача-хирурга, полковника запаса Владимира Степановича Хорошева. http://horoshev.ru На встрече Владимир Степанович выразил твёрдую убеждённость, что именно ПВО будет оказывать решающее влияние на российскую политику. По итогам встречи доктор Хорошев написал заявление на вступление в партию и выразил готовность к активной деятельности.
Ниже приведём рассказ самого доктора Хорошева, и тогда мы лучше поймём, почему он пришёл именно в Партию Великое Отечество.
«Мне с детства и отцом, и матерью, и старшим братом отца (моим дядей) и его женой (моей тётушкой) внушалась мысль о том, что нет на свете ничего важнее, чем Родина. И потому сколько себя помню - я не мыслил себя вне армии, пребывая в глубоком убеждении в необходимости защищать свою Родину. И в этом я видел своё жизненное предназначение - Родину защищать! Как и большинство мальчишек, мечтал стать лётчиком (военным, конечно же).
Но уже в 13 лет для меня стало очевидно, что лётчиком мне не стать - ухудшилось зрение. А если лётчиком не стать, то и мысль об офицерском жизненном пути постепенно сошла на нет... Учился я всегда хорошо и ровно - записным отличником никогда не был, но и "троек" не получал. И спортом успевал заниматься, и в футбол гонял и в музыкальной школе учился и даже закончил её (по классу фортепиано). В музыкальной школе я меня был друг-приятель - Витя. Так вот, отец моего соученика-приятеля был врачом-хирургом (заведующим хирургическим отделением) в городской больнице - человеком известным в нашем не очень большом промышленном городе, что недалеко от Ташкента. И тогда-то в мою детскую головёнку запала мысль - стать врачом и непременно хирургом. Эту идею я осуществил, поступив в медицинский институт. После 4-го курса перевёлся на военно-медицинский факультет и в 1977-м получил диплом военного врача и воинское звание "лейтенант медицинской службы".
Ну, и, конечно же, направление к месту службы. Началась моя воинская служба в качестве военного врача в условиях Крайнего Севера. Там же на Севере, будучи уже старшим лейтенантом стал начальником хирургического отделения военно-медицинского учреждения. В общей сложности мне довелось служить на Севере пять лет, а оттуда я был направлен в Афганистан, где уже шла война. Было это летом 1982-го... Получил назначение на должность ведущего хирурга одного из войсковых соединений, которое дислоцировалось неподалёку от границы с Пакистаном. Наше соединение часто вступало в боестолкновения с противником и несло боевые потери. Раненых было много. Иногда, когда начинались крупные боевые операции - даже очень много. И работы нам, военным врачам - хирургам и анестезиологам-реаниматологам - хватало с лихвой. Да что там говорить, не только хирурги и анестезиологи, но и все врачи и медицинские сёстры - работой не были обделены.
В 1984-м для меня война завершилась - я вернулся на Родину (к слову сказать вернулся уже орденоносцем и майором медицинской службы - это воинское звание я получил досрочно за образцовое выполнение воинского долга) и продолжил совершенствовать свои профессиональные знания и умения в Военно-медицинской академии имени Кирова в Ленинграде. Это высшее военное учебное заведение - уникально по своим возможностям в плане подготовки врачей. В 1986-м по окончании этого славного учебного заведения я продолжил врачебную и офицерскую службу в Главном военном клиническом госпитале имени академика Бурденко - уже в качестве врача-сердечно-сосудистого хирурга.
Служил, как привык, не считаясь со временем - с утра до глубокого вечера, зачастую оставаясь и на ночь, если этого требовало по моему разумению состояние того или иного человека, которого я лечил. В 1991-м великое государство под названием Советский Союз развалилось. Всё пошло вразнос! И Вооруженный Силы - отнюдь не исключение! Я уволился из рядов армии и стал работать хирургом в гражданском здравоохранении. Стал заведовать отделением сердечнососудистой хирургии в одной из крупнейших клинических больниц в Москве (и в России тоже). Там тоже в полном цвете проявилась разруха - лекарств не было, полы и стены были ободраны, медицинская диагностическая и операционная аппаратура либо дышала на ладан, либо вовсе не работала. Когда я пришёл в эту больницу впервые - волосы встали дыбом от увиденной и явно ощутимой разрухи и нищеты. Но мне пришёлся по душе главный врач той больницы - замечательный человек и прекрасный организатор здравоохранения. Познакомившись с ним, я понял, что вместе мы сможем сделать многое. И сделали в итоге...
У меня есть своё видение происхождения этой огромного масштаба трагедии - развала нашего огромного государства и всего того, что делало его могущественным - образования, здравоохранения, армии. Но сейчас не место и не время изложения этого моего мнения.
Это случилось к радости наших недругов и к великому несчастью людей, проживавших в нашем государстве. Пролилась человеческая кровь в бывших республиках Средней Азии, проливается кровь на Украине. На протяжении столетий Россию пытались либо стереть с лица Земли, либо, на худой конец - ослабить. И это время от времени удаётся нашим врагам. Не стереть, конечно, а ослабить. Понимание этого ко мне пришло, следом пришло желание осмыслить происходящее вокруг меня. А попытка осмысления привела к мысли о том, что в одиночку мне ничего не удастся сделать полезного для России. Уже это понимание побудила меня искать единомышленников. И я их нашёл! Не сразу, конечно. Но нашёл! В Партии Великое Отечество! А отыскав единомышленников, встретившись с ними, пообщавшись, воспрял духом. Стало очевидно, что мы вместе с ними ого-го как много сможем сделать для благополучия нашей России, нашего Великого Отечества!
Мы всё должны сделать для того, чтобы и Образование, и Здравоохранение стали основой возрождения величества и могущества нашей замечательной страны!
Основа для этого есть:
Программа ПВО: «Развитие образования и здравоохранения на принципах доступности, бесплатности и эффективности во всех видах и формах. Повышение уровня образования народа. Патриотическое воспитание молодежи. Прекращение внедрения западных образовательных методик».
 
P.S. В ближайшее время, мы запишем ролик с Владимиром Степановичем, где он сам расскажет о своих партийных планах и о том, что он уже сегодня готов делать для благополучия граждан России.
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии