Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Нужно ли платить по кредитам на карантине

Нужно ли платить по кредитам на карантине

6347
11 апреля 2020 г.
В условиях общественной паники (которая, к сожалению, имеет место быть в период самоизоляции) многие люди не понимают и хотят узнать, в чём разница между самоизоляцией, карантином и режимом ЧС. И в этот момент они получают массовую рассылку в социальных сетях, в которой аноним говорит о том, что якобы в случае введении режима ЧС именно государство должно платить по кредитам, а гражданин по своим долговым обязательствам не должен нести никакой ответственности. И тут же делается вывод: режим ЧС не вводится именно потому, чтобы государство не несло этих материальных затрат.
Так ли это? Эти и другие вопросы мы решили задать практикующему судебному юристу Кириллу Александровичу Чернявскому.

Скачать аудио
Источник: РИА ФАН


Нужно ли платить по кредитам на карантине. Николай Стариков. ФАН-ТВ


В связи с пандемией коронавируса многие сегодня задаются вопросом: можно ли теперь не платить по кредитам, долгам, за услуги ЖКХ?
Распространение вируса по миру признано форс-мажором, но не дает гражданам права массово не исполнять взятые на себя обязательства.
Какие подводные камни в юридическом плане ждут россиян, какую помощь ждать от государства в это непростое время? В передаче «По-Стариковски» мы побеседуем с юристом Кириллом Чернявским.
Автор: Сергей Петров

P.S. Предыдущие выпуски программы:

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии