Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

О неадекватности целей и предложений правительства Медведева

О неадекватности целей и предложений правительства Медведева

6744
28 сентября 2018 г.
На пенсии денег нет. Зато они есть на новую «национальную идею России» - цифровую экономику. Это слова и действия правительства Медведева.

До этого были деньги на целое министерство, которое занималось непонятно чем.
Был даже министр по делам Открытого правительства - «просто министр» Михаил Абызов. Что делало и сделало это министерство, неизвестно никому, включая Медведева. Поэтому в новом составе нет этого министра и нет такого министерства. Зато угадать, где теперь господин Абызов, его  семья и деньги (его доход в 2016 году достигал  достигал даже 520,9 млн рублей) совершенно несложно. Вы уже догадались? Правильно – в Лондоне.  Там, куда утекают из России деньги так называемых НПФ – негосударственных пенсионных фондов.
И вот теперь правительство выделяет на непонятный «национальный проект» «Цифровая экономика» 2 триллиона рублей! 
Вот у меня, так лично, просто нет слов…
https://www.youtube.com/watch?v=cFilniq2E2A
Источник: tsargrad.tv
«Дура, не дура, а 2 трлн имею»: Стариков о «неадекватности целей и предложений правительства Медведева»
Политический деятель Николай Стариков раскритиковал заявление главы правительства о цифровой экономике как национальной идее страны.
Российский политический деятель Николай Стариков раскритиковал заявление премьер-министра Дмитрия Медведева по поводу цифровой экономики страны. Он отметил, что идея и бюджет на реализацию этой задумки несопоставимы.
«Удивлены неадекватностью целей и предложений правительства Медведева? А вот вам и ответ. Как в анекдоте: дура, не дура, а 2 трлн имею...» -  написал он на странице в Twitter, делая отсылку к бородатому анекдоту.
Стариков ниже приложил скриншоты публикации, в которой говорится о выдвигаемой правительством идее сделать цифровую экономику национальной целью России. При этом на эти цели, по мнению кабмина, должно быть потрачено порядка 2 трлн рублей.
«По оценкам наших экономических ведомств, ее [цифровой экономики] вклад может составить треть роста валового внутреннего продукта», - утверждает Медведев, но, по всей видимости, Николай Стариков не согласен с таким мнением.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии