22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Обращение к лидерам думских фракций

Обращение к лидерам думских фракций

2209
1 февраля 2012 г.

Профсоюз граждан России не меняет свою точку зрения – вступление в ВТО будет вредным для экономики нашей страны.


Остановить этот процесс можно, инициировав Референдум по вопросу вступления России в ВТО.
Профсоюз граждан России разработал пошаговый план, на основе которого мы и начали свою работу в этом направлении.
Как мы и говорили, ПГР начал подготовку инициативных групп, которые будут зарегистрированы в соответствии с  законом после окончания выборного цикла.
На сегодняшний день на региональных конференциях ПГР  создано шесть таких инициативных коллективов: Москва, Питер, Екатеринбург, Новосибирск, Калининград, Омск. Для инициации Референдума нужно 42 такие группы. Мы прекрасно понимаем, что силами одного ПГР его не провести и, что самое важное – не выиграть. Ведь наша главная задача – не просто инициировать народное волеизъявление, а выиграть Референдум.
Поэтому нам нужна помощь. И мы предлагаем всем патриотическим силам страны, всем думским партиям не просто присоединится к нашей инициативе, но даже и возглавить ее. Нам лавры не нужны. ПГР готово уступить пальму первенства в деле инициации Референдума по ВТО большим думским партиям.
С нашей точки зрения – вопрос сбережения и усиления экономики России важнее текущей политической конъюнктуры. И это важная задача, на которой можно показать серьезность своих намерений в деле отстаивания интересов избирателей, для любой политической партии.


Уважаемый ***!


Вы являетесь лидером Думской партии. Идя на выборы в Государственную Думу, одним из пунктов программы Вашей партии было противодействие вступлению Российской Федерации во Всемирную торговую организацию, поддержка национальной экономики, развитие производства в нашей стране. Вступление в ВТО, механизм которого был запущен в декабре 2011 года, нанесет экономике России серьезный ущерб.
Реалии таковы, что ни возглавляемая Вами партия, ни другие партии, у которых был такой же пункт в предвыборной программе, и которые также собирались заботиться об отечественном производителе, не получили конституционного большинства. Единственным способом противодействовать вступлению нашей страны в ВТО, является проведение всенародного референдума по этому вопросу. Данную работу по организации референдума с декабря 2011 года, по собственной инициативе начала проводить общественная организация Профсоюз Граждан России.
ПГР был создан в апреле 2011 года. Мы общественная организация, стоящая на  патриотических государственнических позициях. Однако, мы не являемся сторонниками Вашей партии, т.к. наша программа, принятая на голосовании членами профсоюза имеет множество расхождений с программой Вашей партии. Именно поэтому мы не призывали членов ПГР голосовать на Думских выборах за вас. Но в вопросе  ВТО мы являемся с Вами полными единомышленниками.
На сегодняшний момент ПГР организовал  уже 6 из 42 необходимых инициативных групп по проведению Референдума. Мы поставили себе задачу инициировать Референдум в полном соответствии с российским законодательством после окончания предвыборного цикла. Мы будем и дальше проводить работу по организации инициативных групп.
Но надо смотреть правде в глаза. За 9 месяцев существования ПГР, в нашу организацию вступило более 3500 человек. Территориально они находятся от Нью-Йорка до Сиднея. Две с половиной тысячи наших коллег находятся на территории РФ, распределенные по разным регионам страны. В соответствии с российским законодательством мы не сможем организовать 42 инициативных группы по 100 человек в каждой в разных регионах страны исключительно своими силами.
Без поддержки других патриотических сил, без поддержки Вашей партии, без включения в работу других Думских партий, считающих как и мы, вступление в ВТО ошибкой, мы не сможем самостоятельно в необходимые сроки провести Референдум. Мы предлагаем Вам, невзирая на разногласия, касающихся других вопросов общественной и политической жизни страны, объединить усилия в проведении референдума с целью выяснить волю граждан по данному вопросу.
Мы не участвуем во внутренней политике страны, не претендуем на места в парламенте. Мы не хотим делать себе имя на том, что "Большая" Думская партия присоединится к маленькой общественной организации. Мы готовы снять свое имя из числа организаторов референдума, мы готовы свои  инициативные группы, не преследуя никаких пиар - целей, передать Вашей партии или коалиции Думских партий, если они поддержат нас для проведения референдума.
Нами разработана "дорожная карта" по референдуму. Нами проведена серьезная юридическая работа, в результате которой мы можем надеяться на то, что  идея референдума практически реализуема. Причем - реализуема в сроки, позволяющие нам успеть заблокировать вступление России в ВТО. Мы готовы передать Вам, Вашей партии или коалиции Думских партий результаты нашей юридической работы. Мы обращаемся к Вам с тем, чтобы лично Вы поддержали эту полезную для страны инициативу. Мы обращаемся к членам Вашей партии с тем, что бы они донесли наше предложение до Вас, если наше письмо не будет Вами по какой-то причине прочитано.
Мы обращаемся ко всем гражданам страны, кто поддерживает идею референдума о вступлении России в ВТО присоединяться к идее его проведения.
Центральный Совет общественной организации Профсоюз граждан России 
1 февраля 2012 года
P.S. Cегодня такие письма будут отправлены в адрес руководителей всех думских партий.
P.P.S. Связаться со штабом по подготовке Референдума
Сайт Профсоюза граждан России
Присоединиться к Профсоюзу 
Группы Профсоюза граждан России в социальных сетях:
      
 
 
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии