22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Политик сравнил истории ликвидации аль-Багдади и бен Ладена

Политик сравнил истории ликвидации аль-Багдади и бен Ладена

Источник: 360°
7568
2 ноября 2019 г.
Политик Николай Стариков провел параллель между гибелью главы ИГ* и лидера «Аль-Каиды»**. Он допустил общий источник финансирования этих организаций, сообщил «Царьград» со ссылкой на эфир программы «По сути дела» «Радио КП».

Стариков отметил, что вокруг очередного сообщения о ликвидации Абу Бакра аль-Багдади, главы ИГ*, разыгрался целый спектакль.
По словам политика, «есть все основания и много информации о том, что эту организацию спонсируют те же американские спецслужбы, которые раньше спонсировали „Аль-Каиду“». Он допустил возможность, что США «все время создают новые бренды», с которыми можно было бы бороться.
Стариков указал, что причиной создания таких группировок становится необходимость выделения бюджета на их ликвидацию, а также создание ярких материалов в СМИ.
«Пугать западного, и не только западного, обывателя кем-то надо. А тут пришла Россия. У этой организации стали печальные дни наступать. В конце концов она потерпела военное поражение», — объяснил политик.
Стариков заявил, что смерти бен Ладена и аль-Багдади очень похожи громкими заявлениями и отсутствием доказательств. Он намекнул на возможность последствий: «Проклятье фараонов, проклятье Усамы бен Ладена может дотянуться до американских спецназовцев».
* «Исламское государство» / ИГ / ИГИЛ — террористическая организация, запрещенная на территории РФ
** «Аль-Каида» — террористическая организация, запрещенная на территории РФ

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии