22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Россия может начать поставки тверских вагонов во Францию

Россия может начать поставки тверских вагонов во Францию

Источник: riafan.ru
Автор: Иван Семенов
932
8 апреля 2021 г.


РЖД ведет переговоры с французским бизнесом о поставке вагонов. Об этом рассказал глава компании Олег Белозеров в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным.
Глава государства 6 февраля провел встречу с председателем правления ОАО «Российские железные дороги» Олегом Белозеровым. Обсуждались результаты работы РЖД за 2020 год и текущая деятельность компании.
Как рассказал Белозеров, представители РЖД провели переговоры с французскими коллегами, которые приехали в Россию ознакомиться с работой Тверского вагоностроительного завода, так как во Франции начали восстанавливать ночные перевозки.
«У них был приоритет на высокоскоростные, скоростные дневные перевозки, а сейчас восстанавливают ночные, и здесь есть преимущество у тверских вагоностроителей», — проинформировал глава РЖД.

Он также сообщил, что каждый год компания представляет новую линейку вагонов. В ответ Путин отметил высокое качество новых вагонов и их удобность для пассажиров.
РЖД ранее анонсировала запуск дополнительных поездов «Сапсан» между Москвой и Санкт-Петербургом. Билеты на новые рейсы уже появились в продаже.



Обложка: Фото grandtrain.ru / Гранд Сервис Экспресс

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии