Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

СМИ уделяют Собчак непомерно много внимания

СМИ уделяют Собчак непомерно много внимания

1185
30 января 2018 г.
Источник: politexpert.net
Желающая участвовать в президентских выборах телеведущая обратилась в ЦИК и заявила, что за президента России ведется слишком активная агитация. Так, на Путина приходится 3 минуты 49 секунд эфирного времени телеканала ВГТРК по состоянию на 5 января, а на Собчак 3 секунды.

Лидер «Партии Великое Отечество» Николай Стариков рассказал «Политэксперту», почему так получается, и чего добивается своим поведением журналистка:
«Ксения Собчак не перестает удивлять странными заявлениями. Я хотел бы ей напомнить, что она на сегодняшний день не является зарегистрированным кандидатом в президенты. Она кандидат в кандидаты. Ей еще необходимо сдать подписи и пройти проверку», – напомнил Стариков.
Он отметил, что сейчас кандидатов только два – они представляют парламентские партии и не обременены необходимостью сбора подписей.


Стариков также заявил, что Владимир Путин является президентом, который в интересах страны проводит различные встречи, следит за исполнением указов и выступает от лица России на международных встречах.
«Это не должно означать его полное выключение из эфира по желанию какого-то другого кандидата», – уверен лидер «Партии Великое Отечество».
Старикова поддерживает директор аналитической компании «Альпари» Александр Разуваев, по мнению которого Владимир Путин выполняет свои прямые должностные обязанности. Также эксперт отмечает, что именно его действия и решения интереснее видеть жителям страны.
«Надо понимать, что все, что связано с большой политикой, интересно россиянам. А большая политика у нас – это Путин. Госпожа Собчак интересна либо своему фанклубу, либо узкой группе людей с жесткими либеральными взглядами. Соответственно таких телезрителей не очень много. Поэтому что есть, то есть», – объяснил Разуваев.
Кроме того российский общественный деятель Николай Стариков предлагает вспомнить тех претендентов, о которых почти ничего не говорится в эфире и население о них не слышит.
«Например, кандидатом хочет стать общественница из Казани Ирина Волынец, тоже женщина и мать четырех детей. Хочется спросить, сколько времени уделили каналы этому кандидату, и сколько эфирных минут получила Ксения Собчак, каждый чих которой освещается в СМИ», – заключил Стариков.
Таким образом, эксперт подводит к тому, что зарегистрированная ЦИК журналистка пытается привлечь к себе больше внимания и получить дополнительную ротацию на федеральных каналах. В это же время Владимир Путин честно исполняет свои обязанности перед народом РФ, продолжает отстаивать интересы России на международной арене и живет по очень интенсивному графику, чтобы сделать страну сильнее.
Стоит отметить, что ЦИК также не нашел никаких нарушений в том факте, что федеральные каналы освещают важную политическую и социальную жизнь страны, руководит которыми президент.
Автор: Татьяна Пашкова

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии