22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

ВТО – угроза экономике и суверенитету

1860
10 апреля 2012 г.
Профсоюз граждан России совместно с другими патриотическими силами приступил к непосредственной организации референдума по вопросу вступления России во Всемирную Торговую организацию. 4 апреля в Москве прошло собрание Региональной подгруппы Инициативной группы по проведению Референдума.  Документы были поданы в Центральную избирательную комиссию. До 20 апреля ЦИК должен либо зарегистрировать группу, либо отказать в регистрации.
Пока ЦИК думает, ПГР продолжает действовать.

В рамках организации Референдума в Нижнем Новгороде прошла очередная акция «СТОП ВТО!». 7 апреля активисты Профсоюза граждан  России совместно с членами общественных организаций «Суть времени» и «Народный собор» встали в центре города с плакатом: «ВТО – угроза экономике и суверенитету».

Задача пикетчиков – привлечь россиян к вопросу вступления нашей страны в ВТО и представить информацию, реально отражающую последствия от этого рокового шага. Многие эксперты сходятся во мнении, что вступление во Всемирную Торговую организацию неминуемо приведет к параличу российской экономики. Крах легкой промышленности, авиастроения, машиностроения, сельского хозяйства, наводнение рынка продуктами с содержанием ГМО, рост тарифов ЖКХ и цен на бензин, закрытие предприятий, рост безработицы в геометрической прогрессии, падение доходов государства вплоть до отсутствия средств на выплату пенсий – это далеко не полный список бед, ждущих Россию в случае ратификации протоколов.
Удержать страну от падения в бездну экономических перипетий и социальной катастрофы может только ее народ.
В ходе Референдума россиянам будет предложено ответить на вопрос: согласны ли они со вступлением России в ВТО на предложенных условиях?
Многочисленные пикеты, проводимые Профсоюзом, как и пикет 7 апреля, показали, что значительная часть здравомыслящих людей полностью разделяют позицию инициаторов Референдума. А значит, у Профсоюза граждан России и его сподвижников есть реальная возможность противостоять угрозе вступления в ВТО!
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии