Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Город русской скорби

Город русской скорби

9705
8 декабря 2009 г.
После города русской славы, я посетил город русской скорби. Это страшно, но главная достопримечательность Екатеринбурга — все, что связано с убийством царской семьи. Я окончательно понял, как это произошло. Почему именно так. Все встало на свои места. Об этом я напишу отдельно.

Сейчас хочется сказать спасибо всем, кто пришел встретиться со мной. Некоторые приехали из Челябинска. Это, между прочим, 200 км. Спасибо вам! Отдельный привет, студентам Екатеринбурга. Очень надеюсь, что мне удалось их заинтересовать и читателей моих книг, сайта и ЖЖ теперь прибавилось.
Я сделал все, что запланировал на эту поездку. Посмотрел город. Удивительный памятник стоит в его центре — на постаменте капитан Татищев и голландец де Геннин (основатели и строители города). И надпись на памятнике: «Славным сынам России В.Н. Татищеву и В.И. де Геннину. Екатеринбург благодарный». Я почему-то в эту минуту вспомнил Гуса Хиддинга. Тоже через 200 лет будет славный сын России…
Успел я поесть знаменитых уральских пельменей. Попробовал даже пельмени с редькой, никогда не думал, что такие существуют. В этом городе надо побывать…
[nggallery id=5]

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии