Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Минкультуры проверит репертуар театров России на соответствие стратегии нацбезопасности

Минкультуры проверит репертуар театров России на соответствие стратегии нацбезопасности

Источник: kp.ru
Автор: Елена Гильманова
4106
2 августа 2021 г.
Общественный совет при Министерстве культуры России проведет слушания по репертуару российских театров в части соответствия стратегии национальной безопасности. Об этом сообщил председатель общественного совета при ведомстве Михаил Лермонтов, уточнив, что такое решение было принято после спектакля Современника «Первый хлеб».
Как передает РИА Новости, Лермонтов сообщил, что совет при министерстве в ближайшее время будет проводить общественные слушания по вопросу репертуаров российских театров на соответствие из недавно утверждённой президентом России Владимиром Путиным «стратегии национальной безопасности». Председатель совета добавил, что в нем «есть огромный раздел, касающийся сохранения ценностей духовно-нравственных, патриотических, конкретно все это прописано».
По словам Лермонтова, именно общественные структуры сегодня должны взять на себя «роль общественных контролеров, не цензоров, а контролёров соответствия информационной среды тем параметрам, которые заданы теперь и в указе президента».
Обложка: Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии