22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Пациент и кошелек

Пациент и кошелек

Источник: aftershock.news
Автор: stg34
9901
14 февраля 2021 г.
По следам статей
Откуда приходят деньги Навальному - Отличный разбор Сани из Флориды.
В защиту Навального или почему нам нужен ОН!
Вдохновившись этими статьями, я решил сам проанализировать кошелек пациента. Делюсь тем, что у меня получилось. Анализировался 2019 год.
Под спойлером немного скучных подробностей.


1. Исходные данные. Копируем номер кошелька с сайта пациента и идем на btc.com. Там вводим в поиск кошелек и выбираем экспорт транзакций. Всё как у Сани из Флориды.








2. Находим курс BTC-​USD. Первая попавшая ссылка привела меня сюда: finam.ru








3. Лирическое отступление про картинку с blockchain.com.

Цифры, которые отображаются, не совсем корректны. Вернее совсем некорректны. Считаются числа в долларах там так: просуммировали транзакции и умножили на текущий курс биток-​доллар. То есть, если человек три года назад завёл и снял биток, когда он стоил, ну скажем 3 килобакса, то нам отобразится 30 килобаксов по текущему курсу. Анализ транзакций пациента показывает, что деньги на счету на задерживались: пришли, полежали денек, ушли. Поэтому если считать сумму зашедших денег по курсу на момент зачисления, то картина будет несколько иная.
4. Курс биткоин-​доллар я взял на конец дня, то есть могут быть некоторые неточности не влияющие на общую картину.
5. В экспорте из btc.com присутвуют дубликаты записей, они были удалены, что повлияло на общую картину в сторону уменьшения кол-​ва денег.
6. Я не исключаю, что в расчетах могут быть ошибки, в процессе я уже отловил пару багов, которые приводили к корректировке данных. Так что, если увидите странное - сообщайте, будем разбираться.


Я соединил, по примеру Сани из Флориды в табличку транзакции и курсы доллар-​биткоин на момент транзакции.
Ну а дальше немного увлекательной статистики, как бедные россияне, угнетенные кровавым режимом поддерживают борца с коррупцией за денежные знаки. smile1.gif
Ссылка на таблицу. В таблице три вкладки!
Слайды.
Распределение количества платежей по их размерам. 0...10$, 10...100$, 100...1000$ и т.д. В маленькой табличке разбивка платежей на большие и маленькие. Маленькие меньше 1000$, ну типа сойдут за пожертвования нищих и угнетенны (на самом деле нет, но допустим). Большие соответственно больше.

Какая же доля больших и малых платежей?

А вот распределение платежей в виде диаграммки.

Сразу видно, жертвуют в основном бедные, угнетенные люди, причем настолько угнетенные, что жертвуют в основном десятками тысяч баксов!
"До чего довел страну этот фигляр ПэЖэ!" (с)
И самое, на мой взгляд интересное. Отброшены все платежи менее 500 уе, остальные расставлены по порядку. Высота столбика - размер платежа. Красным серия платежей по 10`000 уе. Вот так стройными рядами жертвует по 10 килобаксов угнетенный народ.




У меня всё.


Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии