Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Повышение возраста выхода на пенсию и наш Интернет-митинг

Повышение возраста выхода на пенсию и наш Интернет-митинг

2703
10 июня 2018 г.
7 июня 2018 года прошла прямая линия с президентом, на которой граждане нашей страны смогли задать свои вопросы главе государства. Готовились к этому мероприятию сторонники и члены ПВО. Скажем сразу – всех поставленных целей мы добились с лихвой.
А теперь подробности.
Главным вопросом, на наш взгляд, должно было стать изложение президентом своей позиции по вопросу, который точно волнует всех граждан. Это вопрос о возможном повышении пенсионного возраста.
Сразу после инаугурации Путина члены нового «старого» правительства наперебой заговорили о необходимости увеличения возраста выхода на пенсию. Это не может не вызывать озабоченности и опасений, что либеральное крыло правительства попробует «под шумок» осчастливить граждан.
Именно поэтому движение «Патриоты Великого Отечества» и подготовила вопрос для прямой линии с Путиным, который просили в ОДИНАКОВОЙ форме задать всех членов ПВО и наших сторонников.
Этот вопрос звучал так:
«Уважаемый Владимир Владимирович!
Простое повышение пенсионного возраста, о котором упорно говорят представители правительства, не поможет решению существующих проблем. Уже сейчас понятно, что резкое увеличение возраста выхода на пенсию, приведёт к росту социальной напряжённости и массовому недовольству граждан. Просим Вас обозначить свою позицию по данному вопросу».
Мы были услышаны. Интернет-митинг выполнил свою задачу. Президент не только ответил на вопрос, но и высказал свою позицию, которая совпала с тем, что было написано в статье Президиума Центрального комитета ПВО.
Вот, что мы писали, как обозначали нашу позицию:
Целью реформы пенсионной системы, должны быть многоплановые изменения существующих правил, в результате которых ПЕНСИЯ ЗНАЧИТЕЛЬНО УВЕЛИЧИТСЯ, а не просто увеличится срок выхода на заслуженный отдых.
Президент сказал именно это – если реформировать пенсионную систему, то не для увеличения возраста выхода на пенсию, а для увеличения пенсии!

Мы считаем, что простое повышение пенсионного возраста даст экономию бюджета в очень краткосрочной перспективе (2-4 года), но никак не решит существующих проблем пенсионного обеспечения граждан. Простое повышение пенсионного возраста, без комплексного подхода к решению проблемы, приведет лишь к росту социальной напряженности в обществе и подрыву доверия к руководству страны. В условиях внешнего давления на Россию с целью изменить политику РФ, подбить часть элиты к измене президенту и государству, подобные «реформы» — это выстрел себе в ногу.
Наша задача – как можно шире донести эту точку зрения до Президента. Интернет-митинг помог нам это сделать.
При этом хотелось напомнить, что в 2005 году Владимир Владимирович на такой же прямой линии отметил, что повышения пенсионного возраста не будет, пока он президент. С той поры прошло уже 13 лет – слово глава государства держит.

Хочется поблагодарить всех, кто отправил наш общий вопрос Путину и тем самым внес свою лепту в отражение очередной волны попыток увеличить срок выхода на пенсию со стороны либерально–экономического блока правительства.
Не можем не отметить, что, отвечая на вопрос, связанный с мытарствами наших соотечественников, имеющих паспорта других государств, в попытках стать гражданами России, президент высказал те же самые принципы и взгляды, что положены в нашу программу.
В самые первые ее пункты.
Пункт 2. Введение упрощённого механизма предоставления гражданства РВ всем представителям государствообразующего русского народа (малороссы, великороссы и белорусы) и других коренных народов России.

Сегодня это невозможно долгая, сложная и даже унизительная процедура! Наши соотечественники должны получать гражданство РФ по упрощенной процедуре.
Россия – не мачеха, для всех своих многонациональных детей – она мать. Любой представитель коренной национальности России имеет право стать гражданином Российской Федерации. (разумеется, только в том случае, если к нему нет претензий у спецслужб России!)
Это первый шаг к реализации самой важной и главной идеи.
Пункт 1. Восстановление единства Русского народа, разделённого на части государственными границами. Что будет гарантировать политические, экономические и культурные условия для свободного развития всех наций.
Эта великая цель впереди. Однако большая дорога начинается с первого шага.
Таким шагом было создание общественного движения «Патриоты Великого Отечества».
Движения вперед – к единству Великого Евразийского народа!
Для нас Россия больше мира!
Источник: pvo.center

P.S. Уже после написания этого материала, появилась информация о том, что 14 июня Правительство внесет в Государственную Думу свои предложения по пенсионной реформе. Согласно публикациям прессы планируется увеличить возраст выхода на пенсию для мужчин до 65 лет (на 5 лет) и до 63 лет у женщин (на 8 лет). Такой подход невозможно назвать "аккуратным отношением к повышению пенсионного возраста". Так что борьба за то, чтобы пенсионная реформа была направлена не на увеличение пенсионного возраста, а на увеличение доходов пенсионеров, только начинается.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии