22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Прошу поддержки в сборе подписей

Прошу поддержки в сборе подписей

2246
18 июля 2017 г.
 
Уважаемые единомышленники! Коллеги по Партии Великое Отечество выдвинули меня кандидатом в депутаты Государственной Думы. В 2017 году пройдут довыборы в двух округах – в них депутаты сложили свои полномочия. В одном из округов - №77 (Брянская область) Президиум ЦК партии после консультаций с региональными отделениями выдвинул мою кандидатуру.

Госдума – законодательный орган. Это место, где выдвигаются, корректируются, создаются, шлифуются и принимаются законы. А именно законодательное поле определяет нашу с вами жизнь.
У нас была надежда, что коллеги из партии «Родина», прошедшие в Государственную Думу при нашей помощи и поддержке будут вносить наши законодательные инициативы в парламент. Именно для этого мы с вами создали ресурс Народныйзакон.рф , в рамках которого любой гражданин страны может поделиться идеей закона, который он считает важным и нужным. Проект заработал, инициативы стали поступать во все возрастающем количестве. Однако наши коллеги из «Родины» по разным причинам, в нарушение действующего межпартийного соглашения, внесли … только один законопроект за более чем 8 месяцев работы! Остальные 15 полностью подготовленных законопроектов остались лежать мертвым грузом, еще столько же остались с стадии их разработки, так как нет смысла тратить ресурсы на их создание, если их никто не собирается вносить.
Что делать в такой ситуации? Идти в Думу, вносить законы.
Именно поэтому коллеги по Партии Великое Отечество выдвинули меня кандидатом на довыборы в Думу.
Однако принять участие в выборах можно только при соблюдении процедуры сбора подписей. Наша выборная система, и мы неоднократно об этом говорили, требует приведения ее к здравому смыслу.
Партии находятся в неравноправном положении: одним надо собирать подписи, другим не надо. В 2016 году Партия Великое Отечество собрала более 200 000 подписей, но была снята с предвыборной гонки по причинам, на наш взгляд, нарушающим не только здравый смысл, но и основы Конституции.
Сегодня, чтобы принять участие в довыборах в Государственную Думу, нужно сдать чуть более 15 000 подписей.
Мне нужна ваша поддержка. Тех, кто проживает в избирательном округе №77. В него входит не вся Брянская область, а только ее часть. В этот округ входят ТОЛЬКО два района самого города Брянска: Советский и Фокинский.
(Точный список населенных пунктов, входящих в этот округ, можно посмотреть и прочитать ЗДЕСЬ
Сбор подписей начался. Коллеги из Брянского регионального отделения с головой окунулись в этот сложный процесс.
В самом Брянске заработал штаб. Туда можно придти и оставить вашу подпись.
Еще раз хочу подчеркнуть: нужны подписи только тех, кто живет в границах избирательного округа №77!
Адрес штаба: г. Брянск, улица Луначарского, дом 45/9 (вход со стороны б. Гагарина через сквер им. Карла Маркса, вывеска Изборский клуб), т. -: +7 (4832) 74-06-71
В ближайшие дни по городу появятся новые пункты сбора подписей.
Только вместе мы сможем изменить жизнь в нашей стране к лучшему!

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии