Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Сибирь не для майдана, а для любви и семьи

Сибирь не для майдана, а для любви и семьи

2552
13 июля 2015 г.
Движение «Антимайдан», сопредседателем которого я имею честь являться, традиционно поддерживает семейные ценности. И мои коллеги в Новосибирске, где в июне был открыт первый региональный штаб «Антимайдана», не могли не отметить праздник «Дня Семьи, Любви и Верности» и не позвать на него сибиряков с детьми и семьями. О том, как расцветает любовь в Сибири, материал единомышленников из Новосибирска.




«Крепка семья – крепка держава, на том и стоять будем!» – заявили участники штаба «Антимайдан» в Новосибирске. Они уверены, что именно семья, как важнейший институт общества, несёт в себе созидательную функцию, сохраняет и приумножает достижения предыдущих поколений, закладывает фундамент будущего для всего общества, страны, своей Родины. И этот фундамент должен быть замешан на любви, счастье, радости, добре. Это гарантия того, что он будет устойчив ко всякого рода влияниям из вне. Его не сломают ни бури революций, ни ураганы протестов, ни шторма антиконституционных выступлений. Любовь к своей семье, желание уберечь её от невзгод и потрясений помогут всем нам сохранить Россию великой и процветающей.


Новосибирцы, пришедшие на праздник «Антимайдана», были полностью солидарны с организаторами. Сибиряки сказали своё твёрдое «НЕТ» майдану. По мнению горожан, улицы их родного Новосибирска предназначены для «счастливых семей и детей», «веселья и танцев», «молодёжных развлечений», «пешеходных зон и велодорожек», а также для «жизни», «успеха», а не для майдана. Альтернатива майдану была изложена в письменном виде на специальных стендах, которые заполнили гости праздника.



Свою альтернативу майдану на лепестке ромашки пишет участник штаба "Антимайдан" в Новосибирске Дмитрий Дениженко
В этот день Первомайский сквер Новосибирска заполнили молодожёны и семьи со стажем, многодетные родители и пары, готовящиеся к рождению детей. Внимание горожан приковали женихи и невесты, специально прибывшие на праздник в честь семьи, Любви и Верности. Семь пар устроили танцевальный флеш-моб, к которому присоединились все желающие.






На сцену поднялась новоиспеченная супружеская пара – Валерия и Константин Морозовы. Они поделились с земляками своей радостью и пожелали всем любви, верности и семейного благополучия. И Константин, и Валерия полностью согласились, что улицы российских городов предназначены не для протестов, а для позитива, конструктива и любящих сердец!

За ними секретом семейного счастья поделилась семья Дроздовых, прожившая в браке уже девять лет, в течение которых один за одним появились трое деток. И планов останавливаться на достигнутом у четы нет.

Поздравление с праздником принимали семьи-долгожители.


Супруги Фисенко, к примеру, в этом году отметят золотую свадьбу – в любви и согласии они провели уже почти 50 лет.

Неожиданностью для всех стало рождение буквально на глазах у публики новой семьи. Впечатленный происходящим вокруг, молодой барнаулец сделал предложение руки и сердца своей возлюбленной. И в ответ избранница произнесла заветное «Да». (От себя могу не заметить, что счастливым женихом стал Председатель Алтайского отделения «Партии Великое Отечество» Эдуард Барчук, приехавший поддержать новосибирский штаб «Антимайдана» в этот праздничный день. Пользуясь случаем, от лица ПВО я желаю молодым семейного счастья и крепкой любви).

Для всех сибиряков были организованы разнообразные конкурсы, мастер-классы и масса других развлечений. Огромная очередь за счастьем выстроилась перед импровизированной кузней. Всем хотелось получить специально для них выкованную счастливую подкову из рук новосибирского кузнеца Анны.


Не меньший интерес вызвал мастер класс по гончарному делу. И малыши, и взрослые своими руками вылепили из глины разнообразную домашнюю утварь и даже семейный рог изобилия.

Мужчины соревновались в силе и ловкости, добывая подарки своим любимым. Чтобы порадовать вторую половинку, сибиряки забирались по канату, где на шестиметровой высоте их ждали призы для романтического путешествия: чемоданы, зонты, шляпы, надувные матрасы, бассейн, гамаки и … главный приз – резиновая лодка. Новосибирцы продемонстрировали настоящую волю к победе. Конкурс «Ярмарочный канат», несмотря на обилие призов и подарков, был завершен в рекордно короткие сроки!
 


А вот творческий конкурс рисунка на асфальте «Папа может!» шел на протяжении всего праздника. Никто из ребятни, продемонстрировавшей свои таланты под чутким руководством пап, дедушек и братьев (к участию допускались команды, сформированные по принципу: ребенок и член семьи мужского пола), не остался без награды.
Всем желающим организаторы предложили вспомнить старинную русскую традицию плетения венков из полевых цветов: васильков и ромашек. Это нежное летнее украшение девичьих голов куда краше, чем замысловатые причёски и их полное отсутствие некоторых современных молодых россиянок.


Специально для прекрасной половины был устроен показ моды в русском стиле. Сарафаны, кокошники, яркие цвета, натуральные ткани привели зрителей в восторг. Участие в показе приняли не только юные жительницы Новосибирска, но и представительницы более старшего поколения, сшившие свои наряды самостоятельно.





Парад вкуса, красоты, исконных русских традиций стал завершающим аккордом праздника. Русские красавицы выпустили в небо воздушные шары в виде сердец, на которых были написаны пожелания любви и счастья всем семьям России!»



Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии