22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Воскресный обзор №7

Воскресный обзор №7

2995
13 ноября 2011 г.
Чего только не бывает в наше время. Курдские сепаратисты захватывают турецкий паром и не выдвигают никаких требований. Ждут звонка по спутниковому телефону, как когда-то ждали таких звонков террористы в России?
В Варшаве безобразничают польские нацисты. Что им нужно? Неужели требуют вновь присоединить часть территории Польши к Третьему Рейху?

Ответы на эти вопросы мы разбирать не будем. Будем смотреть очередной «Воскресный обзор».

 
1.Начну его нетрадиционно – я только что вернулся из Дагестана, из Махачкалы. Переполнен впечатлениями. Их очень много и со следующей недели начну ими делиться.
Пока скажу одно – я уехал из Дагестана влюбленным в Дагестан. Увидеть своими глазами очень важно. Чтобы понять, что все совсем не так на самом деле, как говорят СМИ и как может казаться из Питера или Москвы.
2. Предвзятость «цивилизованного мира», который назначает «диктаторами» тех, кто не хочет отдавать под его контроль природные ресурсы, общеизвестна. И вот прекрасная тому иллюстрация.



20.09.2011, Саудовская Аравия | Яркий солнечный день, автомобильная парковка в Медине. В центре парковки двое — один на коленях, другой с саблей в руке. Вокруг зрители, их немного, человек 15-20. Так казнят в Саудовской Аравии — просто, буднично, как режут скотину на празднике. Это кадр из видеозаписи казни гражданина Судана Абдула Хамида аль-Факки. Его приговорили к смерти за... колдовство. Он стал 44-м казненным в Саудовской Аравии с начала 2011 года и 17 иностранным гражданином, которому в этом году отрубили голову по приговору шариатского суда. Сейчас смерти ожидает и телеведущий Али Хуссейн Сибат из Ливана, приговоренный к смерти за «предсказание будущего» — ему отрубят голову в пятницу.
Источник: http://drugoi.livejournal.com/3641039.html
 3. Не лучше обстоит дело и в цитадели Свободы – в США.

Выяснилось, что долгое время тела американских солдат, погибших во время войн в Ираке и Афганистане, … выбрасывались на помойку. Так бывает, когда декларируются одни ценности, а на самом деле бал правят совсем другие.


4. Американская мечта – разумеется, она выглядит иначе, чем кремированные останки солдат США, выброшенные на помойку. Неплохой фильм, в доходчивой мультяшной форме повествует о том, как банкиры пытаются поработить мир. Английский язык, русские субтитры.
https://www.youtube.com/watch?v=rzfGd5yijFU
5. Любопытное видео - А.Гордон высказывает свое личное мнение о Ходорковском и "Эхо Москвы".
https://www.youtube.com/watch?v=5LvH_1bfNLM
https://www.youtube.com/watch?v=R8_TzmWW5GE
6. Очередная песня патриотичной и умной омской группы ГРОТ «Выстоим»

7. Традиционный рассказ о ситуации на Украине. Расчеты за газ уже переходят в торговле России-Украины на рубли. Это крайне важно. Нужно вытеснять доллар и заменять его нашим рублем. Это выгодно России, это выгодно Украине.
Именно об этом идет речь в эфире канала «Перший деловий» («Первый деловой»). Ведущая Татьяна Чугаенко беседует с депутатом Верховной Рады (Партия Регионов, Комитет экономической политики) Ириной Гориной. Вся беседа на русском языке.
 
Предыдущие выпуски:
Воскресный обзор №6
Воскресный обзор №5
Воскресный обзор №4
Воскресный обзор №3
Воскресный обзор №2
Воскресный обзор №1

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии