22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Неизвестные снайперы – технология государственного переворота

9769
22 июля 2016 г.

7 июля 2016 года прошла встреча с участниками проекта «Территория смыслов» на Клязьме.
С молодыми политиками и активистами различных политических партий и течений мы говорили на максимально серьезную тему: “Технологии государственных переворотов”. Цветные перевороты, вооруженные захваты власти – способ чуть разнится, смысл остается неизменным. Внешние силы инициируют попытку взятия власти – явно не в интересах страны, где это происходит.
Тема, более чем актуальная для всего мира. Не прошло и недели с момента означенного выступления, как в Турции произошла попытка военного переворота…




Видео ВКонтакте
Скачать аудио


Полная видеозапись



img_5791434508877
 

СМИ об этом выступлении:


https://antimaidan.ru/news/8236


http://www.yoki.ru/news/news/07-07-2016/459883-0/


https://lenta.ru/articles/2016/07/11/young/


http://www.pravda.ru/news/politics/07-07-2016/1306040-territoriya-0/


http://www.prosveshenie.tv/news/2016/07/08/news2024-%20molodye_polit.html


http://www.yoki.ru/news/news/07-07-2016/459883-0/



События на Майдане в Киеве Стариков назвал классическим сценарием подобного переворота. Он подчеркнул, что обязательным атрибутом "цветной" технологии является "сакральная жертва". "Смерть людей готовится заранее", — сказал писатель.


По его словам, "ни одна здравомыслящая власть никогда не будет применять снайперов для стрельбы по митингующим, которые не вооружены и не представляют серьезной опасности для общественного порядка".


Он напомнил, что аналогичные эпизоды с неизвестными снайперами имели место во всех странах Ближнего Востока, участвовавших в так называемой арабской весне, Киргизии и даже в Москвево время событий 1993 года. Цельспровоцировать столкновения, которые в конечном итоге приведут к госперевороту.


"Обязательный атрибут этой технологииснайперов никогда не поймают и не осудят. Все эти дела всегда остаются "висяками", — цитирует Николая Старикова издание "Дни.ру".


Те, кто стремится незаконно захватить власть, стараются придать этому романтический оттенок, дабы привлечь молодежь, которая становится "локомотивом" подобного рода выступлений, считает сооснователь движения "Антимайдан".


По его мнению, подобного рода манипуляции "всегда осуществляются в интересах третьих государств, и никогда они не приносят никакой пользы тому государству, внутри которого происходит переворот". "Пример томуЛивия, Сирия, Украина и многие другие", — сказал Стариков”.


Pravda.RU



P.S. Материалы по теме:


Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии