Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Призывающие к бунту и разрушению должны сидеть в тюрьме, а не в Думе

2077
26 августа 2016 г.

Принцип разрушения любой системы одинаков. Нужно разрушить её стержень, а остальное рухнет само. Такой центр, такой стержень есть всегда и везде.
Не открою секрета, если скажу, что в России строй мыслей народа монархический. Это значит, что чаще всего стержнем в России является личность. Личность монарха, генсека, высшего руководителя – неважно, как его называют. Важно то, что именно личность  «монарха» является в нашей стране стержнем нации и государства. (И счастье – если эта личность сильная).
Поэтому те, кто хотят разрушить Россию, удар будут наносить именно по этой личности. Вспомните историю. Как разрушили Российскую империю? Били по царю. Причём стоявшие за террористами иностранные державы, соперники нашей страны, быстро поняли, что физическое устранение монарха должного эффекта не дает. Поэтому начали компанию по дискредитации первого лица государства. И когда авторитет царской семьи упал, следом упала и империя.
Желая разрушить СССР, били по Сталину. Именно борьба со Сталиным и всяческие попытки его очернения в годы ВОВ были стержнем германской пропаганды. Но в целом она не дала нужных результатов, и наши солдаты умирали «За Родину! За Сталина!». СССР выстоял и победил.
(Когда Штаты старались сокрушить Союз, то удар наносился не по Горбачеву, а по КПСС, которая в отсутствии сильного лидера стала «хребтом государства»).
Правило всегда одно: по чему бы, кому бы, ни били, целят  — в Россию. И не ради блага русского народа всё это затевается, обертываясь в самые красивые и «благородные» одежды.
Давайте прямо и честно спросим себя – кто сегодня является становым хребтом нашего государства? Кто является стержнем?


Честный ответ на этот вопрос  только один – наш национальный лидер В.В. Путин. Причем с таким ответом согласятся и те, кто уважает и ценит Путина, и те, кто его люто ненавидит. Реальность такова, что именно воля и мужество Путина не позволили России распасться на части в конце 90-х и повернули страну в сторону восстановления её мощи в 2000-е. А начиная с 2008 года он успешно и эффектно сдерживает все возрастающий вооруженный натиск Запада и его сателлитов на многих фронтах.


Личность Путина стала стержнем нового российского государства. Ельцин такой личностью не стал. Если кто и сплачивался вокруг него, то воры вроде Ходорковского или британские агенты вроде Березовского. Вокруг Путина сплотился народ. Именно потому, что уважает своего руководителя. Того, кто сегодня руководит страной.


По кому же будут бить те, кто хочет ослабления России, кто хотел бы погрузить её в хаос, вновь убрав с геополитической доски в качестве фигуры? По Путину они будут бить. Лично по нему.


Уже бьют. И в этом нет ничего нового. Сейчас это как-то подзабылось, но в конце 2011 – начале 2012 года мощнейшая пропагандистская машина старалась убедить граждан России, что во всех бедах России виноват В.В. Путин. Митинг на Поклонной переломил ситуацию, Путин выиграл выборы, последняя попытка накалить ситуацию и пролить кровь провалилась 6 мая 2012 года. (Помните, кто руководил тогда толпой, убеждая людей внезапно сесть на асфальт? Навальный*, Удальцов, Илья Пономарев. Первый вечно получает условные приговоры, второй сидит, третий убежал в США и Украину


И сразу после инаугурации Путина волна обвинений и истерик куда-то схлынула. Исчезла. Потом, летом 2012 года был жалкий «марш миллионов» на который пришло несколько тысяч. После чего тема «Путин виноват во всем» на несколько лет исчезла из повестки даже самых «совестливых» блогеров.


Прошло время – скоро начнётся новый президентский выборный цикл. А это значит, что тема «Путин виноват» снова зазвучит из каждого «либерального утюга». Чуть по-новому, с поправкой на произошедший изменения.


О том, что Запад будет стараться не допустить переизбрания Путина но новый срок, я уже писал неоднократно.  Сценарий все тот же – создание сложностей вовне (санкции) + создание сложностей внутри (правительство, финансово-экономической блок) + попытки унизить страну (Олимпиада, лишение параолимпийцев права, будущие проблемы ЧМ по футболу) = возложение вины на В.В. Путина


Нынешняя думская компания есть ничто иное, как ПОДГОТОВКА к президентской. В этом её смысл. Это расстановка фигур на шахматной доске. Мы нащупываем болевые точки Запада во внешней политике, он ищет их в нашей внутренней политике. Либералы и националисты, которые снова, как в 2011 – 2012 году, объединились друг с другом, сегодня играют не на победу.


(Используют, пробуют ультра-патриотическую риторику, направляя её против личности нашего национального лидера. Кстати о том, что будущий майдан будут пытаться делать под патриотическими знамёнами я писал ещё два года тому назад.


Задача антигосударственных  сил сегодня – зондаж почвы, прощупывание её. Победить они не могут и не собираются. И их западным кураторам нужна удобная позиция для атаки на президента, которая масштабно начнется в 2017 году, а точечно началась, стартовала уже сегодня.


В прямом эфире центральных телеканалов. В форме дебатов.


Основную роль взяла на себя именно та партия, в «проамериканскости» и ангажированности которой в интересах Запада, сомнения не было ни у кого. Это Парнас.


Разумеется, что для озвучивания идеи «Путин виноват» в новой псевдо-патриотической обложке, полинявший имидж Михаила Касьянова не подходит.


Поэтому говорить стал Вячеслав Мальцев.


Не буду повторять все, что он сказал, в разделе дебатов, посвященных экономике – вы все увидите в ролике и прочитаете по ссылке


Про экономику, да, сказал пару слов. Все остальное время он говорил, что во всем виноват Путин. Начиная от войны «с братским народом Украины» и до «втягивания России в войну сунитов и шиитов».


Любопытно, что в своем вступительном слове Мальцев открыто сказал, что все либералы и националисты объединились ради одного – импичмента Путину.


https://www.youtube.com/watch?v=SncMPc841bM

Ну, что касается либералов, то с ними все давно ясно. А вот тот, кто называет народ Украины “братским” русским националистом себя называть не может. Это какой угодно националист, но только не русский. Украинский, татарский, американский. Но не русский. Почему? Да потому, что любой русский знает и скажет вам, что люди живущие в государстве Украина и государстве Россия – это один народ. Один!


Кстати, обратите внимание, что несмотря на ссору с ПАРНАСом, Мальцева активно пиарит Навальный.


Что касается остальных слов Мальцева, то сложно сказать, чего тут больше – реального непонимания того, кто осуществил госпереворот на Украине, почему лучше убивать террористов-врагов своей страны в Сирии, нежели потом воевать с ними на Кавказе и в Поволжье, или игры по той самой «методичке» «Путин виноват во всем».


(Вот полные слова представителя ПАРНАСА. Он говорит ТОЛЬКО о Путине.)


https://www.youtube.com/watch?v=Jietw-kRx2Y

Когда я смотрел эту запись для меня было совершенно ясно, чтобы я сказал, находясь во время дебатов  там. Сказал о том, что Партия Великое Отечество для того и идет во власть, чтобы те, кто пытается сеять в России бурю, хаос и бунт, сидели в тюрьме, а не в Думе!


Но список ПВО ЦИК не зарегистрировал, а вот у всех либералов, в том числе и у ПАРНАСА проблем с регистрацией не возникло. Наш иск в Верховном суде отклонен под такими предлогами, что остается только дивиться. (Сейчас мы готовим апелляцию, подробности дела будем рассказывать).


И вот, что хотелось бы отметить. Ведь это были ДЕБАТЫ. Не монологи, не сольные выступления, а дебаты. Но ни один представитель НИ ОДНОЙ партии чётко и ясно не встал на защиту нашего президента. Хотя на их глазах в прямом эфире прозвучал призыв к разрушению страны! Призыв к бунту, к революции.


Вяло, неуверенно и словно стесняясь, попытался возразить Мальцеву лидер партии «Гражданская платформа», чью фамилию, уверен, не сможет назвать НИКТО.  Такова «популярность» этого деятеля. Но он хотя бы что-то промямлил.


Больше этого не сделал никто. «Единая Россия», которая из кожи лезет вон, чтобы показать избирателям, что она «партия президента», тихо промолчала.


Рассчитывать в такой ситуации приходится только на общественников. Единственная организация, которая выступила с заявлением по этому поводу — Антимайдан:


https://twitter.com/antimaidan_rus/status/768883465773285376
P.S. Политическая программа Мальцева:

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии

* Навальный – признан иностранным агентом, внесён в список террористов и экстремистов на территории Российской Федерации