Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Если бы декабристы победили, Российская Империя рухнула бы на 100 лет раньше.

Если бы декабристы победили, Российская Империя рухнула бы на 100 лет раньше.

9491
27 декабря 2015 г.
Революция и мятеж – это одно и то же, разница только в результате. Если мятеж победил, он становится революцией. Если проиграл – остаётся мятежом. Если бы в феврале 1917 года государственный переворот не удался бы, в учебниках истории сегодня была бы глава о февральском мятеже предателей–генералов, части правящей династии, иностранных агентов, в едином порыве пытавшихся не допустить взятия проливов русской армией. К слову, общее наступление России и Антанты, в ходе которого уже был подготовлен наш десант на Босфор (под командованием адмирала Колчака), было назначено на апрель 1917 года, поэтому мятеж, который победил и стал революцией, был обязан состояться в феврале–марте 1917 г. Так и получилось - «февральская революция» по новому стилю произошла в марте, начавшись, по сути, 8 марта .
А вот мятеж декабристов стал «восстанием» только благодаря большевистским историкам. До этого он был неудавшимся военным мятежом и заговором кучки офицеров–масонов. Если бы декабристы победили, все ужасы смуты начала XX века случились бы на 100 лет раньше. Декабристы никакие не герои – они изменники и предатели.
Только один факт - пункт №6 так называемого «Манифеста Трубецкого» – то есть программы декабристов – говорил о роспуске постоянной армии. Комментарии, как говорится, излишни.
Вы бы проголосовали сегодня за партию, шестой пункт программы которой говорит о роспуске Российской армии?
А ведь международное положение России во все времена одинаковое. Армия и флот - наши единственные союзники в любом из столетий. Как и сегодня.
Предлагаю вашему вниманию фильм "Декабристская Америка", телеканала «Мир», в который меня пригласили в качестве эксперта.

 
P.S. Материалы о декабристах:
Мираж пленительного счастья
Связь времен
Декабристы собирались бежать в Англию
Восстанием декабристов руководила заграница?
От декабристов до большевиков
Декабристы – террористы
«Кто финансирует развал России. От декабристов до моджахедов»
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии