Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Есть ли бизнес после карантина

Есть ли бизнес после карантина

9768
17 мая 2020 г.

В очередном выпуске программы «По-Стáриковски» гостем стал представитель крупного бизнеса – президент группы компаний ZENDEN , член Координационного совета Генсовета «Деловой России» Андрей Васильевич Павлов.


Группа компаний ZENDEN является единственным крупным налогоплательщиком на рынке фэшн-ретейла с российской юрисдикцией. Как на ней (а это три розничные сети из 352 магазинов одежды и обуви в 116 городах России, оборот в 40 млрд рублей) отразился кризис и закрытие розничной торговли?


Каковы перспективы? Какова помощь государства?


«Снижение НДС, налогов на зарплату и отсрочка по налогам. Это три самые важные меры, которые я ждал бы от государства», – сказал А.В. Павлов в одном из своих интервью. Почему же увеличение НДС «всего на 2%» так больно и так важно?


Андрей Павлов давно и последовательно выступает за то, чтобы у нас в стране не было пяти разных льготных налоговых режимов и призывает оставлять одну основную систему, чтобы все работали с НДС. Почему так? А что будет с малым и средним бизнесом?



«Представляете, если вам дадут возможность торговаться за бензин на бензоколонке? Цена топлива поднимется до 65 рублей, будут дисконтные карты и акции, чтобы купить бензин по 47 рублей. Пенсионеры смогут купить по 40 рублей, а малый бизнес — по 35. Через месяц окажется, что у нас в стране только пенсионеры и малый бизнес. Поэтому избыточное количество льгот вредно».


Источник



Что такое внешняя и внутренняя конкуренция? Почему президент группы компаний ZENDEN, выступает за … ограничение времени работы торговых центров и магазинов?


Почему Андрей Павлов активно поддержал идею увековечивания памяти погибших героев-десантников из 6-й роты, погибших в Чечне? Им уже установлено 62 бюста – еще 15 будут установлены – не помешает ли кризис и эпидемия этому благородному делу?


Обо всем этом в новом выпуске программы «По-СтАриковски»…



Скачать аудио
Подробности на РИА ФАН:
https://riafan.ru/1277075-kak-perezhivaet-krizis-rossiiskii-obuvnoi-biznes-nikolai-starikov-fan-tv
P.S. Предыдущие выпуски:

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии