22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Кто поджигает Карабах и где еще ждать эскалации

Кто поджигает Карабах и где еще ждать эскалации

Источник: ФАН-ТВ
6548
6 октября 2020 г.
Гостем в очередном выпуске программы «По-СтАриковски» стал директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии, член экспертного совета партии «За правду» Семен Багдасаров.

Скачать аудио
На фоне очередного витка напряженности между Арменией и Азербайджаном вокруг Нагорного Карабаха изучение политической и военной ситуации на Ближнем Востоке и в Центральной Азии стало еще более актуальным занятием. Пожалуй, одним из лучших знатоков этого региона и специалистом по его прошлому и настоящему (а значит, и будущему) времени является Семен Багдасаров.
Посмотрев этот выпуск, вы узнаете:
Что происходит вокруг Карабаха и почему ситуация на этот раз гораздо сложнее для России, нежели в прошлые периоды обострения борьбы за Карабах?
Есть ли у России на Ближнем Востоке «тонкие дипломатические ходы»? Найдутся ли они у Москвы в Центральной Азии?
Правильно ли поступила Россия пять лет назад, оказав помощь Башару Асаду, фактически сохранив сирийскую государственность, но тем самым втянувшись в конфликт в Сирии? Ведь по словам Багдасарова, «конфликт в Сирии затянется на многие годы». Более того, ожесточенность боевых действий будет только нарастать.
Согласен ли гость с утверждением, что как только мы перестали бороться с противниками на периферии, за пределами наших границ, так они сразу оказались внутри, и война заполыхала у нас дома?
Ответы на эти и другие вопросы — в новом выпуске программы «По-СтАриковски», где скрытые пружины и возможные последствия войны рядом с нашими границами раскроет Семен Багдасаров.
P.S. Предыдущие выпуски:

 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии